Домашние животные
В чем заключается заинтересованность "некоммерческого" фонда помощи бездомным животным?
Столкнулся с неким фондом, который позиционирует себя, как "некоммерческий союз добрых людей", и который занимается помощью бездомным животным. По непонятным мне причинам первым действием фонда, при находке очередного животного, является стерилизация\кастрация, причем в тот же день, независимо от того, есть ли у питомца хозяин или нет. Они сначала стерилизуют, а потом начинают искать.. . Хотелось бы понять, в чем заключается их заинтересованность, возможно они получают какие-то выплаты за стерилизацию?? ? Интересная любая информация.
За каждое стерилизованное БЕЗДОМНОЕ животное администрация городов и областей выплачивает деньги. Вот они и набирают как можно больше, без разбора. Руки бы пооторвать подобным "зоозащитникам"! Одно дело кастрация бездомного кобеля, другое племенного чемпиона потеряшку.
В деньгах конечно, они стремятся, но они плодятся.
нет никакой заинтересованости, там люди которые любят животных и стараються им помочь
а что это вы так заинтересовались то???
Татьяна Левина
Вы видимо живете в другом мире, реальный мир - цитадель корысти...
У таких фондов обычно много спонсоров, давя на жалость населению они получают перечисления, причем очень не слабые. Все помнят ситуацию с Бонусом которому собрали астрономические суммы. Во многих областях действую бесплатные программы по стерилизации и эти фонды этим пользуются.
Организация PETA вообще никого не стерилизует и не спасает, но ее основатели - миллионеры. Их целевая аудитория - подростки и домохозяйки - люди с нестабильной психикой и кучей лишнего времени.
Когда мои зарубежные друзья рассказывают, как у них обстоят дела с бродячими животными, я завидую черной завистью. Никакая администрация не платит за кастрированного бродячего животного, самим людям надо раскошеливаться. А, если бы платили, то, ни одной кошки и ни одной собаки -некастрированных, не осталось бы на улицах.
Там крутятся очень большие деньги, даже не пытайтесь это понять. Лучше, если снова произойдет такой вопиющий случай, как кастрация потеряхи, то помогите хозяевам этой собаки добиться справедливости через суд. Подается иск о порче имущества и потерянной выгоде плюс моральный ущерб. Мы несколько лет назад таким образом добились справедливости и теперь в Москве подобные аферы не проходят, боится зоошиза после иска на несколько сот тысяч. Очекнь вам советую объединиться и сделать то же самое.
Заключается в том, что люди хотят животным помогать. А стерелизуют, чтобы на улице было меньше бездомных животных.
Татьяна Левина
Я бы посмотрел на Вас, если бы эти помощники кастрировали бы Вашу породистую собаку, особенно если Вы были бы разводчиком...
представляете, есть такие фонды и сообщества, которые это делают только из любви к животным. Если ваш зверь оказался на улице, значит надо его стерилизовать, чтобы не плодить бездомных животных. операции зверюшкам делают на свои деньги или многие клиники помогают - берут только за медикаменты плату. а кроме стерилизации они еще подбирают раненых, избитых, сбитых машиной зверей, выхаживают и пристраивают в добрые руки.
кстати, стерилизуют не в тот же день. сначала долго ищут хозяев, только потом, если никто не откликается, стерилизуют и отдают другим. Многие звери ждут добрых ручек годами, да так годами у волонтеров и живут.
Татьяна Левина
Представляете, для того, чтобы помогать животным, не обязательно создавать и регистрировать фонды, многие люди помогают животным без этого...
Они люто ненавидят породистых собак и профессиональное породное разведение. Считают, что из-за того, что люди покупают породистых, в это время гибнут дворняжки. Типа породистые занимают место бедных дворняг. Разумеется, это не так, но им ничего не докажешь.
Поэтому они стерилизуют любую собаку - чтобы препятствовать ее участию в разведении. Им плевать, что эта собака представляет племенную ценность, и плевать, что после стерилизации у некоторых собак появляются пожизненные проблемы со здоровьем.
За стерилизацию они ничего не получают - за это получают ветеринары и городские службы, а не сами зоозащитники. Но они любят устраивать сбор средств для лечения и платной передержки найденных собак. Причем! Даже если хозяин найдется, они ему его собаку не отдадут - вот в чем жесть! Они говорят так - раз потерял собаку, значит был плохим хозяином, живодером, сволочью и тп. А если эта собака породистая, то тем более - бывшего хозяина обвинят в том, что он не взял дворняжку из приюта, а купил породистую, чтобы разводить и торговать щенками.
Поэтому они будут собирать деньги на платную передержку, а хозяину эту собаку не отдадут. Ее можно только выкупить у них - и то, если согласятся.
Поэтому они хуже приютов - из приюта хоть можно забрать свою собаку, если докажешь, что она твоя, а к этой зоошизе что в лапы попало, то уже не вытащишь - так будут держать на передержке в клетке на бетонном полу и собирать на это деньги.
А еще они специально делают собак инвалидами - на больных собак из жалости больше денег дают. Если попросить у них эту больную собаку себе приютить, чтобы самому за ней ухаживать, - фиг они вам ее отдадут, ведь это золотая жила. Даже если болезнь собаки несовместима с жизнью, и гуманнее было бы ее усыпить, зоошиза будет упорно делать дорогостоящее лечение и собирать на это огромные деньги. А люди-то из жалости постоянно деньги дают, тем более на калек и больных.
Поэтому остерегайтесь зоошизы - они могут не просто подобрать собаку, но и подстеречь когда собака чуть отбежала от хозяина, и украсть ее, а потом будут врать, что спасли собаку от разведенцев и жестокого обращения и опять собирать на это деньги. Они даже у знакомых и соседей, у кого увидят, скажем, собаку в грязном состоянии, нерасчесанную, больную и блохастую, тут же решают, что имеет место жестокое обращение и выкрадывают эту собаку либо правдами-неправдами просят, чтобы им эту собаку отдали. У старушки так пытались керри-блю отобрать. А бабулька верила, и думала, отдаст девочке собаку на лечение, а потом та собаку вернет, а девочка и не собиралась возвращать - пыталась уговорить просто отдать с концами. А бабулька говорила - если этот пес умрет, то и я умру, она к нему сильно привязана, одинокая женщина. Пес был возрастной уже, больные глаза, и это было видно, глаза текут, ходит медленно.. . Так зоошиза эту бабульку пасла, пока знакомые не вступились и не послали их куда подальше, чтоб к собаке не лезли и не терроризировали старушку.
Стерилизация это нормальный принцип по отношению к бездомным-найденым собакам.
Если это не породная команда, то действительно стерилизуют сразу. Если породная то это как правило делают через некоторое время - неделю, месяц.
Нужно понимать, что эти люди помогают собакам и дополнительная агрессия на людей во время того как рядом течная сука как минимум мешает.
Я буду судить только про наш город. И у нас никто деньги ни на ком не заколачивает. И никто никому за стерильное животное не выплачивает. Может быть, где-то и бывает по-другому.
А так стерилизация является основным средством борьбы с размножением бездомных животных. Без нее в приютах нет смысла.