Домашние животные

Фонды помощи частным людям в помощи с лечением животных

Существуют ли благотворительные или иные фонды, которые помогают частным не юр. лицам, которые не в состоянии оплатить лечение и операцию (либо сделать бесплатно, или направить к тем врачам, котрорые смогут сделать бесплатно, или предоставят особый кредит) своему дом. животному в финансировании, например если решается/стоит вопрос самой жизни животного?
Всяческие фонды помогают бездомным и приютским животным. Хозяин должен сам заботиться о своем животном, просить помощи в трудной ситуации у родных, друзей, на худой конец взять кредит в банке.
Оксана Храброва
Лучший ответ
Бесплатно никто животных не лечит, но такие Фонды действительно существуют, например в Мурманской области, но помогают они в основном бездомышам.
Можете создать в соцсетях тему, попросив о помощи. Естественно, выложив фото животного и сканы анализов, обследований, назначений. И будьте готовы отчитаться чеками за каждую полученную копейку.
Вообще, беря в дом животное, надо понимать, что вполне возможно когда-нибудь может понадобится не дешевое лечение. Я бы просто сняла деньги с кредитки.
Группы в соц. сетях ищите.
Юлия Тюкенеева
Помогают в основном подобрашкам и потеряшкам, и то не за свой счет, а за собранные деньги от неравнодушных. Если у животного имеется хозяин, то именно он собирает недостающую сумму - одолжив у друзей, взяв кредит в банке, договорившись с клиникой о рассрочке, делая посты в соц сетях и на форумах, с полным объяснением ситуации, выписками с клиник, с просьбой о финансовой помощи. Веты бесплатно не лечат и не оперируют за свой счет, работа, медикаменты, анализы - все стоит денег. Возможно договориться о скидке или рассрочке. Можно обратиться к тем же волонтерам, попросив создать нужную тему, но обычно на них куча никому не нужных животных и свои долги за лечение, передержку, еду.
Лариса Одуд