Домашние животные

Про лечение животных(+)?

Вы при постановке диагноза и назначении препаратов интересуетесь подробностями и возможными последствиями болезни, лекарствами, которые вам прописали? Читаете ли инструкцию к препаратам?
Если нет, почему? Потому что все-равно не разобраться, всецело верите ветеринару или еще какие причины?
Мне всегда было интересно, как человек может не помнить точно диагноз и не знать, что именно животному кололи в вет клинике. Тут же много таких вопросов "что-то укололи", неужели даже не узнается что именно?
Если касается животных, все читаю и везде. И каждый раз перечитываю, как маньяк), перед тем, как дать или намазать, или капнуть. И, когда рецепт получаю, говорю: "Извините, конечно, но я -человек дотошный. Объясняйте, что к чему и зачем".И слушаю. И потом еще спрашиваю. И все равно до конца не верю, переспрашиваю, у кого могу. И записываю в отдельный блокнот, что, когда и сколько раз дала и капнула... Когда меня дело касается, до такой степени не дохожу))
Елена Воронцова
Лучший ответ
Уууу.... я помню, как нам кололи. Без преувеличений: был целый таз использованных шприцов, ампул, упаковок, перчаток... .
Было не до запоминания лекарств, хотя ветеринар всё проговаривал и объяснял.
А потом ещё курс уколов на несколько недель вперёд. Но там мы уже знали что, когда и куда.
Когда ветеринар колет что-то экстренно (как, например, в нашем случае с энтеритом, в мае малышка перенесла) - молчу в тряпочку. Выданным на дом шприцам с препаратом тоже доверяю безоговорочно - я не врач, чтобы проверить (( Инструкцию к назначенным лекарствам, к тем, что дома даю, после назначений вета ЧИТАЮ, очень внимательно.
Яна Чулкова
А что толку, любое лекарство возьми, побочных явлений тьма. Поэтому даю, что доктор велел. А названия и рецепты у меня все в папочке)))
Лично я интересуюсь. что с моим животным и будет ли результат от лечения. но так ли уж важно. что вкололи. лишь бы помогли моему питомцу!
***zhanel*** ***zhanel***
Вот парадокс, Жень)) ) Когда мне кололи- пофиг. Собакам - всё проверю...
Елена Фёдорова
Марина Потапова Аналогично) Даже не знаю почему так, но когда сама лечилась и на операцию в столицу ездила, вопросом не задавалась, а с живностью все надобно подробно)
я очень дотошная в этом плане и ветам не доверяю на все 100%, когда в чём-то не уверена лучше проконсультируюсь у разных врачей, потом уже сделаю вывод
Мои не часто болеют. Но три раза пришлось лечиться (два раза старшего лечили и один раз среднюю) . Название антибиотиков не помню, хотя дома хранятся листочки с назначениями. Когда капельницы ставили, врачи подробно объясняли, что, от чего и как. Про болезнь, лечения и последствия я всё подробно выспрашиваю всегда.
Когда по совету врачей в аптеке покупаю какой-нибудь препарат, инструкцию обязательно прочитаю, хоть до этого у ветеринара пару-тройку раз уточнила уже.
Виктория Крофт
Я не только спрашиваю подробно что и сколько собирается колоть моим животным ветврач, но и про вакцины спрашиваю подробно, при какой температуре хранятся, прошу сертификаты показать. Врач у нас один, и он уже привык и говорит - что все бы так владельцы радели за своих животных
абсолютно так же я спрашиваю педиатров и лечащих врачей моих детей. Лучше прослыть кипишной мамашей, чем быть равнодушной к тем кто живёт рядом и очень меня любит
Ольга Непомнящая А где были произведены вакцины разве не спрашиваете ? И из каких ингридиентов ?? И даже где находились лаборатории по производству ингридиентов для вакцины ???Ну вы даёте о_О
нет не верю, у меня подруга -ветеринар, но всё равно читаю про лекарство
Яна Галицкая
Я не верю ветеринарам. не так давно дал собаке салат с капустой, случилось небольшое расстройство, пр инормальном поведении и вообще, только урчало и газы немного были. хотели развести на капельницы и вообще меня выставили что я отравил пса. а все было в том что собака в основном на мясе сыром и салат ей вообще не в жилу пошел, растительной пищи у нее не более 20%
Я своего котика боготворю и скорее забуду что мне кололи, чем ему!
Себя я вообще то тоже люблю!
Я своего кота кастрировал плоскогубцами, а вы тут про какие-то укольчики) ) Нет не узнаю что кололи.
Kunduz Balapanova я б тебя за это кастрировала ржавыми ножницами!
Разумеется, узнаю все подробно - что собираются делать, что за препараты, и т. д. Врачи тоже люди, и они могут ошибаться, а кто знает собаку лучше, чем ее хозяин? Бывает аллергия на лекарства, бывает просто непереносимость конкретного препарата - все это должен предусмотреть хозяин.
лечу своих кошек сама, врачам не доверяю
Наталья :) а прививки делаете (бешенство не обязательно ) а остальные надо ...а лапу сломает - платины сами будите ставить или новую заведёте?
Людмила Дунаева А я своему коту (ныне покойному) однажды нечайно лапку сломал, когда сел на него. Правда он мне за это руку подрал, но я его в форточку выкинул потом (3 этаж) так лапа и сломалась ) Жаль вообще кота я его любил очень, потом сразу отвёз к ветеринару ему перебинтовали, поставили шину сделали укол чего то там, но я не спрашивал чего именно ! Мне то пофиг (я же не наркоман xD)
Вообще похрен что кололи и кому что кололи, а что ты так интересуешся - ты наркоман ?
Илона !
Марина Потапова а вопрос читаешь полностью, перед тем как ответить?
Лечу сам - врачам и ветам не верю, были причины.