Домашние животные

скажите владельцы!когда вы вместо вопросов по майлу будете обращаться по лечению животных к ветврачам?

Вет. врач тоже человек, всего у него не спросишь. Вот мою старшую собаку позавчера прооперировали, вроде и вет. хороший, доктор вет. наук, а подробности о послеоперационном уходе я узнала не от него, а тут-в ответах. И очень всем благодарна за такие ответы.
Ольга
Лучший ответ
Когда деньги появятся. Не от жизни хорошей рецепты по инету ищем.
Те, кому свое животное дорого-тут сидеть не будут. Мы уже три недели носимся по ветеринарам, уже больше 30 000 отдали за ветов, за лекарства и прочее. Причем, ему ничем не могли помочь даже на форуме ветов, при наличии всех анализов-я параллельно перепечатывала их туда, ветам, потому что даже в реале не могли поставит диагноз. Выяснили путем лапароскопии, что с животным.
Так то. А идиоты пусть тут сидят, выясняют.. пока их животные еще живы и они сами тратят драгоценнейшее время....
у нас ветклиника до 13 часов работает, недавно правда нашли на дому, и куда простите вечером бежать или ехать?
Гуля Гуля
Елена Петрова ну неужели у вас нет частников?Я понимаю если не сложный вопрос типа чем покормить или как ухаживать,но вопросы типа собака помирает и что делать?,я думаю это нельзя спрашивать по интернету.
Потому, что для многих поход в ветклинику - огромная брешь в бюджете.. А некоторые живут в такой дыре, что врача просто НЕТ..
Даша Андреева
У ветврачей сейчас плохая слава. К сожалению, в любой профессии попадаются люди, работающие не по призванию. Да и с момента революции наши люди привыкли не верить никому и переспрашивать друг у друга.
Ольга Кащеева
Елена Петрова я свами согласна.Но жалко животных.когда читаешь по интренету как им плохо и владельцы про все спрашивают в интернете.Конечно далеко не все ветврачи вообще представляют.что это за профессия и как надо работать.
Гульжан Бакыт Я перед ветами снимаю шляпу! Вот глядите: у наших,человеческих ветов,мы все одинаковые.Мало того они все такие узкие...Один по глазам ,другой по зубам,третий ,извините,по дырАм. А зоологический вет? Сегодня ему несут червяка и он, засучив рукава, его лечит; завтра несут" кремлевского" таракана или какую-нибудь,извините,марабу и он вновь их лечит! И все эти пациенты такие разные,к тому же малоразговорчивые,Поди узнай,что он такой грустный?!От чего он захворал? Это же каую голову иметь надо!
Ну и что! По каждому пуку к врачу бежать? А может сама ветеринар, сидишь без работы?
Gold Girl Ansarova
Елена Петрова я как раз с работой.Только вот вопросы типа "третий день поносит или рвет животного ,что делать?"меня просто в ужас приводит.Неужели не понимают .что все это может привести к позднему обращению к ветврачу и потеря времени только может привести к гибели животного.До чего людям не жаль своих питомцев.
Заболела собака. Пошли к ветеринару. Прописал "витаминки за 1000 рублей". Попили эти таблетки. Собаке хуже.

Я нашла на ответах отличного специалиста. Она мне помогла. Собака сейчас здорова.

Вот и напрашивается вывод. Зачем платить левому ветеринару, если голова у него не из того места растет?
Елена Петрова также и с медициной.Поэтому ищите хорошего ветврача.
вот вот! + 100
Ольга Руди
И на счет детских болезней к педиатрам, тупорезы :))
А вы знаете, Марина, думаю, что по серьёзным вопросам большинство из нас обратятся именно к врачам, а посоветоваться о чём-то можно и здесь, чем это плохо?..
Наталья Чернышова Знаете,некоторые думают,что понос и рвота-ничего страшного. Тогда как это может быть признаками инфекции,из-за которой животное сгорит за три дня.
Елена Петрова то что хотела вам написать уже вам написала Меховая.Я сама ветврач и в ужас прихожу когда владельцы с такими козалось бы для них простыми вопросами лезут в интернет,когда уже пора срочно к ветврачу.Жаль мне ваших питомцев.
Марина-вет!)
Елена Петрова да.Похоже?Как догодались?
У вет-врача осмотр денег стоит! И мази всякие тоже! Есть ведь люди, у которых с животными были подобные случаи! Вот и спрашивают, я думаю если кто-то не найдёт помощи в интернете, то не будет тупить, а всё таки пойдёт к вет-врачу!