Домашние животные
Как вы относитесь к лечению животных, в частности собак, ВОДКОЙ? Вопрос навеянодним из ответов.
Отрицательно, особенно, когда люди не знают, что с собакой. Можно только в одном случае, ну плюс-минус при отсутствии полном других лекарств. Так вот. когда точно можно. Если собака получила тяжелую травму, в полевых условиях, это спасет ее от болевого шока. А все остальное я называю " несмотря на проводимое лечение собачка оказалась крепкой и все же выжила" Иногда и без лечения выздоравливают. Всякое бывает. Только не надо из этого выводить закономерностей. Лучше лечить нормально, как положено. Гораздо лучшие результаты получаются. если сравнить.
Чушь! Не вылечишь водкой болезни !
А гастрит спровоцировать легко ..
руки оторвать таким хозяевам...
ну если вы где-нибудь за 100 км от ближайшего врача и зверю все равно хуже уже не будет, то можно и водку попробовать. а в остатьльных случиях есть и нормальные лекарства.
отрицательно это издевательство
Так! ! Можете готовить.. тазики ..и тапки. . арбузные корки.. гнилые помидоры.... для кидания!! ! Водка... не Панацея, и Не Лекарство! ! Водка (разведенная, в медицинских дозах) ,,вино, коньяк.... Это средство Скорой помощи, при отсутствии другого способа воздействия.... при Отравлении, Энтерите, Чумке, Острой сердечной недостаточности, Обморожениях..!! Прошу заметить.... Скорая помощь!!!! Только в медицинских дозах и разведенная водой (яйцом, кофе, чаем).... в зависимости от ситуации! ! Повторюсь (такие споры уже были)... охотники, егеря.... по сей день используют.... как Основное лечение ( в выше указанных случаях)! ! Мне, рецепты использования сего продукта, подсказали.. именно Они, когда мой 9 мес. щенок Бассет -хаунда погибал, а затем я получила подтверждение от старых, проверенных ветов Уголка Дурова, а они для меня Авторитет! ! Можете ...приступать.... к ..киданию....
Я лечила кота от чумки водкой, мне посоветовали в ВЕТЛЕЧЕБНИЦЕ, и коту ПОМОГЛО. У него уже отнимались задние лапы, прожил еще 4 года, в 13 лет был первым хахалем во дворе. Не надо огульно отрицать водку.
когда умерла моя немочка от чумки я места не находил, а всего-то надо было ложку водки с сырым яйцом. . многие говорят помогает..
Мне посоветавал ветринар в длекие 90е при отравлении дать доберу30г водки натощак .еще как помогло .я согласна -это не лекарство, но дизинфецирует .Нельзя давать систематически --а один раз в жизни можно .
В эктренных случаях и водка поможет!! ! Лечили, и вылечивали....
Отрицательно. Если только для компресса, наружно.
До некоторого времени относилась РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНО.. . НО.... никогда не говори "никогда"....была у меня собака, у которой приступы можно было снять ТОЛЬКО водкой.... (или лучше чистым спиртом).... так что все в мире относительно.... смотря от чего лечить....
Я не стану давать.
Я единственное поняла, что водкой лечат те для кого она панацея от всего !!!
Нельзя животным алкоголь !!!
Вот интересно, когда у большинства людей понос и рвота они пьют таблетки а не водку, с чего ж собак своих лечат исключительно спиртным.. И кто бы, что бы не говорил никто и никогда одной водкой собаку не вылечил, тем более от чумки (лёгочная чумка часто проходит сама по себе, даже если её не лечить, кишечную водкой хрен вылечишь, а нервно-паралетическая и серьёзному и долгому лечению сильнейшими антибиотиками не всегда поддаётся) безусловно есть некоторые симптомы которые поддаются подобному лечению, но это уж точно не чумка, интерит, гипатит и подобные им болезни.
Людмила Никашкина
Хмм!! Вы будете смеяться!! А как же народные средства ...водка с солью,перцем,медом??? Не слышали такого про людей??? И насчет собак...я не стала бы так категорично....почитайте ...мед. справочники,учебники....ей Богу...интересное чтиво!!!
Водка это не лекарство! Как правильно заметила каркуша, это скорая помощь! И в разумных приделах, и обязательно разведенная с чем то (вода, яйцо) она действительно помогает! 19 лет назад моя собака ягдтерьер, тогда ей было 6 месяцев, заболела энтеритом и ветеринар нам дала рецеп, смешать водку с яйцом, и по немногу давать собаке. все прошло. Я очень много людей знаю которые вылечили так своих союак. Просто есть идиоты которые стопками в чистом виде вливают водку животным, а если пододить осознанно, то все будет хорошо!
Понос водка останавливает точно! Очень быстро и эффективно. У меня немецкая овчарка, дрищ останавливаю двумя столовыми ложками водки.
Отрицательно Как сказала ветврач моей знакомой А вы огурчик дали закусить?
Плохо, ни как нельзя ее довать живности
Водка-не панацея, но издавна русские псари применяли ее, смешав с медом и яйцом для лечения чумы плотоядных. Так что я не стала бы так категорично утверждать, что хозяевам, использующим ее для лечения нужно отрывать руки.
первый раз в жизни вообще слышу такую глупость. хотя животных было много, и болели, и лечили, и с различными ветеринарами консультировались. . от чего хоть лечат таким странным способом?
насчет ложки с сырым яйцом проверенный способ
в свое время у меня была эрделька. Тогда у меня скопилось много водки, что покупали по талонам. Пить было некому. А вот денег не было. Нашему заводу тогда зарплату не платили. Собака подхватила какую то кишечную дрянь. Ко врачу идти, деньги надо. А их то как раз и нет. Ну и стала давать по немногу водки. Хорошо что она у меня приучена была, что я могу делать с ней все что мне заблагорассудится. Вот и терпела. Но все прошло. Это из моего опыта.
Извините, но водка - это не лекарство!!!!
Синонимы:
Этанол, Винный спирт, Медицинский антисептический раствор, Спирт этиловый, Этиловый спирт, Этиловый спирт синтетический, Ethanol, Spiritus aethylicus, Ethyl alcohol, Spiritus vini.
Описание
Активное вещество - Этиловый спирт: С2Н5ОН.
Фармакологическое действие
По фармакологическим свойствам спирт этиловый относится к наркотическим веществам жирного ряда. Наиболее чувствительны к спирту этиловому (алкоголю) клетки ЦНС, особенно клетки коры большого мозга, воздействуя на которые, он вызывает характерное алкогольное возбуждение, связанное с ослаблением процессов торможения. Затем наступают также ослабление процессов возбуждения в коре, угнетение спинного и продолговатого мозга с подавлением деятельности дыхательного центра. Употребление алкоголя внутрь приводит к нарушению основных жизненно важных функций организма.
Противомикробное средство, при местном применении оказывает антисептическое действие (денатурирует белки микроорганизмов) . Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и вирусов. Антисептическая активность повышается с увеличением концентрации этанола. Для обеззараживания кожи используют 70% раствор, проникающий в более глубокие слои эпидермиса лучше, чем 95%, обладающий дубящим действием на кожу и слизистые оболочки. При системном назначении обладaeт способностью вызывать анальгезию и общую анестезию. Является растворителем для ряда ЛС, а также экстрагентом для ряда веществ, содержащихся в лекарственном растительном сырье.
Описание
Фармакологическое действие
Относилась отрицательно, пока не спасли собаку/были понос и рвота/ очень хорошо помогает
Бред полный, для собак водка не лекарство. Если кому и помогло-чистое совпадеие. Но.... это моё мнение.
применял 1:1 с водой при чумке у фокса и при отравлениях у него -же. мне кажется помогает, но не ведро, а по 15-20 мл
Смотря кого. Например коров лечат смесью (что то типа браги) со спиртом при определенных болезнях. А собак я бы не рекомендовала так лечить еще и совместно с медикаментами, животное угробить можно.
Ничего подобного сколько раз мы нашу собаку спосали водкой и желтом от яйца и нткто ещё не умер! А руки оторвать другим нужно!