Домашние животные

Вы стали бы лечить свою собаку водкой?Чем грозит животным такое лечение?Одна сумасшедшая мадам во дворе водкой лечит пса

от всего и считает это нормальным и вливает еще просто для профилактики А я читала что алко не выводиться полностью из организма животных и что все ветеринары против лечения собак от чумки водкой и считают что это противопоказано
«лечение» собаки водкой вообще не выдерживает никакой критики – это просто невежество.
А тем кто лечит и советует водку: - Если себя травите, то животных-то не трогайте!
А ОДБ (одна бабка сказала) не довод!
Агата Минчанкова
Лучший ответ
Олеся Сухомлинова вот и правильно,я тоже б не стала,люди собак заведут,а потом экономят на антибиотиках и врачах В итоге и бегают собаки с испорченной нс и кусают всех А спасибо надо говорить таким как Ольга Иванова,выше,у нее еще их и несколько ,страшно когда такие люди держат собак
Да есть, есть такой способ. Даже ветеринары говорят, что действенный. Но применять надо с умом! Это не стакан водки собаке вливают, и не постоянно для профилактики. Её дают ОДНОКРАТНО, немного (смотря по весу собаки, конечно, мелкой гораздо меньше, чем крупной) и только в самом начале болезни. Мне об этом уже несколько ветеринаров говорили. И прибавляли, чтобы я об этом не трезвонил, потому как дураков много. А средство это опасное, и неизвестно, какая реакция будет у собаки на водку. Но, дескать, если врачей и лекарств рядом нет, то лучше уж водку попробовать, чем собаку потерять. А если ветеринария в регионе имеется, то надо срочно бежать ко врачу и делать положенные уколы. Но некоторые люди "слышали звон, да не знают, где он", вот и решают заниматься самолечением, да ещё и в неизвестных количествах.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт...
Олеся Сухомлинова а почему на людях недейственный?хотя обычно лекарства могут применяться одинковые
Водка -это у нас русское народное видимо и себе внутрь вливаем и собак лечим

Вредно конечно
а откуда знать, может такое лечение собакевичам по душе: -))) ну а если серьезно, то моя первая собака была на грани, совет "ветра"-усыпить, соба обречена ...и вот такая сумасшедшая собачница- соседка поставила на лапы моего пса-водкой и вопреки прогнозам "ветров", пес умер от старости !
а встречный вопрос свое дитя она водкой лечит или все же что доктор пропишет?
Я вожу к врачу, но соседка лечит самогонкой с селедкой, чтобы потом еще много воды собака пила. Овчарка у неё и умная была и от старости умерла.
Я не решусь!
Ольга Логачева
А тут как то писали, что ей чуму лечат.... Ну, я не знаю ..насколько это так...
Маша Казеннова
Олеся Сухомлинова я читала наоборот http://otvet.mail.ru/question/29733939/
Татьяна Гончарова А почему людей не вылечили.От чумы знаешь сколько погибло в начале прошлого века....
А нам когда то говорили в Киеве что водка радиацию снижает.
Если я бы вовремя не вила водки собаке... то пес бы сдох от чумки... что я другая сумасшедшая?
Олеся Сухомлинова да)скажите спасибо что не сдох от водки,вообще средства от чумки есть другие,современные Плюс любой вет скажет что значит это была НЕ ЧУМКА Водка от настоящей чумки не помогает Чумки вообще не так много как кажется ,но всегда чуть что то валят на нее
Анна Владимирова Вы уверены, что была именно чума, а не банальное отравление?
Если собаки заболели мы никогда не вдавались в подробности как сейчас некоторые. 20 грамм водки и стакан с водой. Раскрываешь пасть и резко сначала водку, потом воду.
И все собаки чемпионы Москвы.
Нет наверно сейчас общения между собачниками такого как раньше. Все умные менеджеры.
Анита Новикова
Олеся Сухомлинова нормальное общение между собачниками,а то что от водки умиралди собаки читайте выше Может овчарке и пох ложка водки,а у тоя будет смерть сто пудняк Вред нанесенный водкой только вскрытие покажет у овчарки и поведение
Анна Владимирова Первый раз слышу про собачий титул "Чемпион Москвы".
Я бы - не стала лечить водкой. Есть другие решения вопроса. А наши соседи по даче постоянно своей собаке при простуде водку вливали.
Елена Чудина
Я бы не стала. Сразу бы поехала к ветеринару.
Эля Шипицына
конечно, все ветеринары за лечение водкой себя
Слеза ***
пес водку пить не станет .А если пьет то пес сам сумасшечий
Ты еще скажи что кота она научила курить
Олеся Сухомлинова она вливает сама
У меня был кокер-спаниель. Ветеринар нам сказал провести профилактику водкой перед прививкой!! ! СОБАКА была совсем маленькой! И ничего.... вот только он после этого стал заметно глупее, хотя при взрослении должно быть обычно наоборот.. .
Выводы делайте сами.
Олеся Сухомлинова а у меня просто в детстве попил пива и теперь печень не восстановить пол года
Милана Колесниченко Настя кому ты рассказываешь?...она собак только по телевизору и видела...
да нормально все, главное на утро похмелить что бы не забыла.
Конечно водка вредна!! ! И нам, и собакам.. . Но мы своего немчика в свое время от чумки так и вылечили! 11 лет прожил после этого, хоть ветеринары и советовали усыпить...
я бы ни за что не дала водку собаке. Это вредно, даже очень