Дашенька, ничего уже не поделать с теми, кто так говорит и ещё хуже, делает!
Да, согласна, что поступок такой ужасный, но люди, не посоветовавшись с ветврачом, поступают так от безнания или из опыта других, мол, услышали, что собаке в пасть стакан водки залили и чумка прошла, а вдруг и моему подойдёт? Люди просто верят в "чудо", которое может произойти после этого с их животным (а ведь иногда совпадение и случается!) . Может, они по себе сравнивают, мол, спирт, микробы убьёт, так что, относись спокойнее к подобного рода высказываниям! Такие люди просто не ведают информацией, которую занешь Ты!
Терпения, мой друг!
Домашние животные
Меня бесят люди, которые говорят, что животных нужно водкой лечить!!! А что вы думете об этом???
Люси Лю
Спасибо! Может этот метод и хорош, когда к ветврачу ехать за 100 км, НО ехать-то все равно придется. Водка микробы может и убьет, но не факт...
Водкой лечат только "чумку" у щенят и больше ничего
Люси Лю
это заблуждение! вам это любо ветврач скажет!
Есть такое дело. Очень редко, это единственное средство, чтобы помочь собаке. Видел и сам делал. Помогло.
они, наверное, и детей своих так лечат...
Они меня не бесят-мне жалко животных тех, кто рискнет попробовать. Я бы лично придушила бы ту скотину, которая при признаках не то МКБ, не то ХПН, советовала дать коту водяры-почки при ХПН отказывают, а она -водяры!
Быдло какое-то... и ведь в смерти животного потом никого не обвинишь.... кроме себя, дурака....
А меня безграмотные клуши! водку щенам при чумке, ложку коньяка сукам 4-5 дней после щенения. не зная не надо что то говорить
Люси Лю
Вы против этих методов?
Это как онкобольных лечить народными средствами, когда уже и врачи отказались. И народные средства, бывает, помогают.
Так-же и щенков от чумки водкой вылечивают. Случаи-то разные могут быть. В борьбе за жизнь все средства хороши.
Люси Лю
но есть нормальные лекарства, сыворотка, которые и ветаптеке можно купить! водка - не выход!
иногда они правы
О.. Величайшая и Умнейшая! ! Не вели Казнить, вели.. вели ..Миловать! ! О... Луч Света в Темном царстве! ! Каюсь! ! Грешна! ! .Даю я ...эту проклятую водку.. своей собаке.. в Медицинских дозах и Экстренных случаях!! ! О.. горе мне горе.... Прости меня ..Неразумную.... но Буду... использовать сей "продукт"..в случае НЕОБХОДИМОСТИ !!!Позор на мои седины!!
Меня тоже бесят!!! Сами пьют, да ещё и животных хотят отравить!
Думаю я об этом вот, что. Пока ты будешь здесь вопросы задавать, как лечить домашних животных, до тех пор ты и будешь получать подобные ответы. Одна моя знакомая после таких советов, лечила таксу от блох дихлофосом. Так та откинула свои коротенькие ножки в страшных мучениях. Я, конечно понимаю, что тебе более, кроме, как здесь и спросить-то негде.... ну так ты, тады базар-то фильтруй.... фильтр, так сказать, ставь в силу свого интеллекта....
Люси Лю
Спросить-то мне есть где))) и я прекрасно знаю, что этим вред можно нанести животному...((( а про дихлофос вообще печальная история....((
А меня не бесят. Помню из своего детства: бабушка вытянула корову с того света с помощью водки, залила ей две бутылки водки с растительным маслом. Подейстовало.
Люси Лю
ну..так когда это было....а сейчас есть нормальные ветврачи (хоть и не все..), лекарства, ветклиники нормальные.
ну да примитивы пособирались и ну давать лечить все водовкой +яйцом+чеснок с селедкой от глистов
а ещеееееееееееее от марганцовки и макарон буват глисты, а ты не знала?
Не обращай внимание, они советуют искренне, сами так лечатся.
Люси Лю
а животных-то жалко...(( Ну неужели нельзя к ветеринару сходить, а только умничать?
....тебя может и бесит. ..но вот если твоя собачка заболеет ЧУМКОЙ неприведи господь, так вот одно, или пан или пропал, нужно влить бутылку водки, хотя при этом пока вливаешь несколько зубов просто можно сломать, зато после этого он проспит целые сутки, и тут только от организма зависит, в 99% выживают. И после этого.... меня бесят.. . ради бога бесись если ума маловато....
Люси Лю
а вы не слышали такое слово - ВЕТВРАЧ ? и СЫВОРОТКА?
Валентина Голобородько
Я полагаю,что про бутылку...это Вы ..пошутили!! В медицинских дозах..Да!!
В России все готовы водкой лечить)))
да правда живодёры только и могут такое сказать по про бывали бы себя водкой лечить хотя не которым всё не почём их хоть водкой хоть палкой не добьёшь а животное нежное чуткое существо их надо лечить и заботится как о собственном ребёнке
Меня тоже такие бесят. Чем бы животное не заболело, ответ один - водка. Но на самом деле на практике проверены случаи, когда уже не помогают ни одни лекарства и спасает этот напиток. Собачья чумка. Это когда уже последняя стадия, собака бьется в эпилепсии, брать крепко ее голову и вливать в горло. Муж мне объяснял почему помогает, я видела своими глазами, но не помню как в организме все происходит, поэтому не смогу объяснить... Короче, чем черт не шутит...))))))
Люси Лю
А чего же хозяева ждут? надо везти к ветеринару, он вколет сыворотку животному и все нормально. нет..ждут..
Валентина Голобородько
Я поставила + 5..Вашему супругу,очевидно он хороший Ветврач!! Удачи ему и много спасенных собачьих Душ!!
меряют всех одной ленейкой!
Возможно, но лучше спросить у профессионала.
ну в некоторых случаях- действительно без спирта не обойтись. Ну конечно не в крайности же бросаться из за этого
... не только, можно и ВИНОМ!
фигня это
Бедные животные. Наверное их просто иногда необходимо лечить водкой...
Люси Лю
Для этого есть ветврачи! водку вообще животным нельзя, как и людям)))