Домашние животные

Почему многие ( от многих людей слышал ) думают что животному нужно родить хоть раз для здоровья. Что Вы думаете об этом

Очень часто слышал от людей что они сводили свою собаку или кошку для здоровья... мол один раз нужно что бы проблем не было да и радость материнства пусть почувствует собака. Многие мужчины дают своим кобелям спариваться налево и на право мол мужик ему нужно и когда говорю о кастрации у них такие лица будто я им предложил ихнее достоинство отрезать.
Я считаю что сводить один раз для здоровья это бред и никак не поможет собаке... скорее наоборот могут ещё возникнуть проблемы с организмом. Да и кобелям тоже глупо давать спариваться с кем попало глупо ведь у животных есть тоже венерические заболевания + дворню плодить незачем.
Что думаете Вы на этот счёт ?
Все очень просто. Дикая куча дремучих стереотипов и не желание изучить вопрос. Людям нравиться сидеть в рамках этих стереотипов, считая что они молодцы и делают все правильно. А когда вытесняется, что правда совсем иная, сильно отличающаяся от их стереотипов, гореть начинает так, что видно на Марсе.
Арайлым Тыныбекова
Арайлым Тыныбекова
59 013
Лучший ответ
Один из вариантов - очеловечивают, переносят свои, человеческие эмоции, переживания на животных. Из той же оперы порой полезные кашки и супчики для собак и кошек. Ответчик выше яркий тому пример. Прям закипает у него все внутри видимо при мысли о кастрации.
Ирина Ирина
Ирина Ирина
66 337
Елена Садовская Та да, я тоже заметил что у ответчика сверху аж закипело в одном месте.)))))
Очевидно, здоровья от этого не прибавиться. Наоборот, есть риск.
Просто люди думают, что животное хочет оставить потомство. Но если позволить собаке или кошке размножаться сколько захочет, они нарожают очень много. А один раз позволить - это компромисс.
Для здоровья кошкам нужно рожать каждую течку, потому что у них неоплодотворённые яйцеклетки не выходят из организма. У собак и людей выходят. Эти не вышедшие яйцеклетки обрастают кистами, которые со временем перерождаются в раковые опухоли. Т. е. у кошек и одна пустая течка может вызвать рак. Поэтому кошек лучше стерилизовать. У собак такой проблемы нет, поэтому их можно не стеризовать и не при этом не вязать. Собак стерилизуют только чтобы избежать нежелательного потомства и проблем во время течек.
Себя кастрируй, чем ты лучше собаки?
Елена Садовская Я не размножаю детей налево и право и не выброшу их потом на улицу умирать.
мы не знаем, почему они так думают!
Александровна
Александровна
29 005
Елена Садовская А Вы сами как считаете стоит ли сводить один раз для здоровья ?
Вы абсолютно правильно считаете. Увы, многим людям очень часто свойственно ошибаться.
Елена Садовская Вы бы не могли мне подсказать если разбираетесь. У меня есть сука 1.5 года ей и вот думаю есть смысл стерилизации? Сводить я её не буду и не собираюсь. Она постоянно на выгуле со мной по этому нежелательной беременности у неё не будет. Просто думаю что лучше сразу кастрировать или же просто никогда не сводить ?
...не знаю, каким местом думают эти "многие"...

...после вот этого вот "одного раза", самка (что кошка что собака) будет в каждую течку страдать намного тяжелее чем когда была "девственница"...
наооборот от родов отнимается здоровье
Aijan Tokonova
Aijan Tokonova
6 292
Ни одному живому существу роды не приносят здоровья - ни физически, ни психически.. Просто стереотипы и желание очеловечить любимца.
Алена Евсеева
Алена Евсеева
2 898