Домашние животные
Почему многих так раздражает, что экзотические животные стоят дорого? Ну уж если хочешь,то всегда можно накопить и купит
а это людей не раздражает... завидуют они, завидуют, даже если сами этого не осознают:)) ) не обращайте внимания!:))
Елена Усачева
Думаю Вы правы.
Не только экзотическое животное стоит дорого.
Но и породистое животное шоу-класса интересного окраса с титулами стоит много.
Жалко денег значит возьми с улицы.
Себе лучше за большие деньги куплю породистое, к экзотике я не готова.
Жалко денег значит возьми с улицы.
"Ну уж если хочешь, то всегда можно накопить и купить" - с этим трудно поспорить. Только одному нужно копить 5 лет, а другому 555 лет. И того, другого, это раздражает.
Ну почему породистое животное? раздражают хорошие машины, красивые дома.. Раздражает факт, почему у кого-то есть... Что для этого было предпринято в рассчет не берется-обеспеченные (это всем известно) все жулики и бандиты. Вон Емеля сидел на печи, и ему все по щучьему велению доставалась.. вот бы так.. .
А кто чего-либо достиг в жизни не раздражается-а берет и покупает то, что считает нужным.. и наплевать ему на таких вот раздражительных...
а мне и бесплатно не нужен этот гемор... .
есть любители, но я их не понимаю.. .
для меня единственные дом питомцы это коты и собаки...
есть любители, но я их не понимаю.. .
Раздражает не их цена, т. к. породистые животные подчас куда дороже (собаки есть и по сотни тыс. евро, для лошадей уже миллионы...) , а само содержание экзотики в городе в квартире в неприемлемых условиях.
К тому же живет эта экзотика как правило в 5-10 раз меньше, чем на воле: неправильное питание, неестественный образ жизни, отсутствие ветеринаров нужного профиля, такие же экзотические болезни (опасные для людей), у хозяев ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ о физиологии и психологии такого зверя. В результате продолжительность жизни экзотики - максимум 3 года.
Отношусь нормально, когда таким животным УЧЕНЫЕ создают условия в зоопарках или содержат дома биологи-профессионалы!
Иначе все эти "игры" с экзотикой заканчиваются как у Берберовых или небезизвестным виверовым котом, в лучшем случае в итоге их БЕСПЛАТНО (только бы забрали) СДАЮТ в зоопарки!
Сама постановка вопроса - НАКОПИТЬ и КУПИТЬ сильно настораживает. Интересно, а как такой человек будет этой экзотике ДОСТАВАТЬ необходимые очень недешевые продукты и сколько должен копить на ветеринара, если он нужен немедленно? Порой СОДЕРЖАНИЕ животного в месяц стоит уплаченной за него первоначальной цены! Вы об этом хотя бы слышали? Судя по вопросу - НЕТ!
Елена Усачева
Вот все рассказывают сказки, о том ,что прям все тащат в зоопарк лишь бы взяли. Однажды спросила у врача зоопарка,ну и как приносят часто??? Он на меня глаза вытаращил и долго смеялся. В неволе по статистике,животные живут дольше при том на много, в приролде они все являются частью пищевой цепочки.
Елена Усачева
У меня дома живут много лет уже экзоты, вот сейчас Вы к сожалению говорите о том чего не знаете. И веты есть замечательные (говорю про Москву) и продукты тоже всегда в наличии.
Меня не раздражает. Я не хочу экзотическое животное, поэтому и цены меня не интересуют.
А вообще, правильно, должны стоить дорого, чтобы не все желающие могли легко их купить. За ним ещё и уход очень дорогой нужен, а если денег на покупку нет, то откуда на уход возьмётся?
Всё нормально, а то вместо ворон какду бы гадили нам на головы, а вместо всяких бойцовских собак, наши задницы бы откусывали аллигаторы, а я не готов к такой экзотике.
Алатаева Салтанат
Пардон, хотел написать "какаду".
встречный вопрос - А ЗАЧЕМ содержать экзотических животных в домашних условиях? Чтобы перед знакомыми хвастаться? Что "накопили и купили", а что условия содержания не соответствуют даже на 30-40% про это промолчим, потому что и сами не знаем как там его (ее) правильно содержать?
Елена Усачева
Нет при чем тут хвастаться??Ну вот человек просто любит то или иное животное. Не вырывает его из природы, а покупает либо в питомнике, либо у частников которые содержат пару. Это животное никогда все равно жить в природе уже не будет. откуда такой негатив?
Думаю, цена на экзотичных животных и должна быть не маленькой! Во-первых, их содержание должно соответствовать животному. Брать, например, суриката или коалу и держать в "черном теле" - издевательство. Во-вторых, затраты заводчика (продавца) должны и прибыль приносить :)
Эличка Шулепова
С другой стороны, можно взять домой беспородного котика с улицы и безмерно любить его и заботиться о нем :)
А я вообще не понимаю, зачем экзотическое животное содержать в домашних условиях? Ужасно проблемно, дорого и небезопасно.. .
Хочется общаться с удавами, крокодилами или пумами - можно пойти волонтером в зоопарк. Или получить профессию - и работать егерем, смотрителем зоопарка или дрессировщиком в цирке.
Елена Усачева
Ну люди разные бывают. Всю жизнь у нас дома много животных. были собаки, кошки, птицы....А сейчас тоже много , но просто другие ,те которые не совсем домашние. Обезьяны две, рысь , но и домашние остались. И они все вместе отлично уживаются.