Домашние животные

Экзотические животные дома. За или против?

В последнее время очень часто вижу объявления о продаже лемуров, леопардов (!!!), лис феник, львят. Все бы хорошо, если бы продавали их не в качестве домашних животных. . Я в шоке, если честно. С каких пор эти животные живут дома? Я понимаю, что это личное дело каждого, но мне кажется это издевательство. Их дом - ПРИРОДА. А как вы считаете?
Анна .....
отношусь очень отрицательно, при том что заводят их, а содержать не умеют....и далее и усыпляют и умирают они от болезней мучительно очень, жаль мне животных
Наталия Калиновская
Лучший ответ
Анна ..... Продавец этих животных утверждает, что уход за ними не трудный, почти такой же как и за собаками. Ну-ну ..
Против, естественно. Дикому-место в природе и на свободе. Самой пришлось проработать в частном зверинце-в котором большинство животных были"отказники".То есть из тех, кем в свое время наигрались люди-хозяева. Львов, леопардов, правда, там не было) Все животинки-кроме песца-были "местными".Енотовидные собаки, лисы, два коршуна. Из коршуна бывшие хозяева ловчую птицу сделать планировали. Лисичка, которую завели весной, прожила все лето на огороде-и лишь по осени хозяева сообразили, что держать ее вобще-то не смогут. Песец детенышем был также заведен на игрушку-даже клыки (чтобы, видимо, не кусалась) у нее оказались подпилены. В природу их было не выпустить-одна коршуниха даже летать не умела-а посему они были обречены на неволю.. А людям-им да, хоть заговорись, хоть заобъясняйся.. Не только объявления о продаже-но даже и здесь, на Ответах, постоянно вопросы появляются-а как содержать лису, а как содержать волка. Или сову-как видимо, начитавшись книжек про Гарри Потера.. Некоторые обезьяну купить планируют-а обезьяны "песня"отдельная. С ними в силу их поведенческих наклоностей только опытный дрессировщик сумеет справиться. Был случай, когда подросшая обезьяна, буквально в осаде продержала в квартире свою горе-владелицу. Пока та каким-то образом не сумела пробраться к телефону и позвонить работникам зоопарка-которые приехали и ее вызволили. Но, на счастье, все не так просто. На очень многих животных, особенно на крупных хищников, необходимо специальное разрешение. Поэтому купить, скажем, тигренка-это получится далеко не у каждого. А вот животных "попроще"-их да, продают постоянно. Многих и контрабандой "под заказы"привозят. А судьба у таких поигрушек трагичная. Во-первых, их элементарно мучают, содержат в далеко несоответствующих условиях. Они болеют и погибают кучами.. Но самое главное-что подавляющее большинство-поняв всю сложность ухода на практике-от них потом попросту избавляется. Начинает искать, куда бы бывшего питомца пристроить. А ведь конкретное животное не каждый зоопарк и взять согласится.. Такие, например, животные, как лисы и волки-ручные и человеку доверяющие-просто кончают свои жизни на притравочных охотничьих станциях. либо сдаются на шкуры и чучела. Их хозяева, раз "уколовшись",больше не заведут такого. Однако им на смену придут другие. Такие же легкомысленные и просто безмозглые. Пишущие о том, как им нравятся, скажем, волки-и как они бы хотели держать такого "питомца"в своей в городской квартире..
Плохо отношусь.
Нельзя сравнивать домашнюю кошку или собаку с львом или волком.
Домашние животные (кошки, собаки) - это уже отдельные виды. В природе они не водятся и не приспособлены к этому. Ситуация, когда кошки или собаки живут на улице, противоестественна для них. Как и для льва противоестественна ситуация оказаться в квартире. Животное будет не жить, а выживать.
Дикое животное в квартире - это беда. Многие не знают, как приучить кошку к лотку или отучить собаку кидаться на прохожих. Хотя литературы завал, есть кинологи, есть ветеринары. А с тигром они что делать будут? Дикие животные не понимают, что они дома. И раз уж их до сих пор не одомашнили, то на то есть причины. Лисы жутко пахнут, тигр способен убить одним ударом лапы. Все эти животные весьма дороги в содержании: естественные для них продукты, поддержание климата. Если животное заболело, то нужен ветеринар, понимающий в экзотах.
Лилия Якупова
Анна ..... Вот-вот, я с Вами согласна на 100%!!
Против, их дом действительно природа это не домашние звери и самое страшное что большинство погибает так как люди поиграют пока маленький, а потом страшно становится или ухаживать лень
Анна ..... Я вот вообще не понимаю, как можно покупать леопарда домой?! Он же реально дикий, а вырастает так вообще ...ОГРОМНЫЙ
Против
Писец. . С меня хватит маламута, мужа и 2х детей. А дикие животные пусть живут в естественной среде обитания.
Жанна Эйзеле
конечно против. потому что инстикт дикого животного срабатывает в самый неподходящий момент.
Если есть желание и самое главное условия для содержания (в том числе чтобы зверек от скуки не помер) , то почему бы и нет.
Судя по тому что Вы спрашиваете, тогда и аквариумных рыбок нельзя держать, поскольку сплошь и рядом рыбы все заморские.
Поэтому запрещать не надо, а вот условий требовать надо, и начать прямо с зоопарков, а то на зверей без слез не взглянешь.
Анна ..... Я ничего про рыбок не говорила, вы это себе уже сами напридумывали.
Какие условия в квартирах?! Джунгли? Ну если так, тогда ладно.
Желание у многих есть, но условий нет...
если они предварительно были рождены в неволе, то за... .
если же с воли брать и тащить домой, против.
Анна ..... Я не знаю точно, но по моему этих притащили (могу ошибаться)
Природа их дом. А дома их держать можно, когда они маленькие, а когда вырастут - опасно.
Вишенка
Любого животного дом природа. Однако приучили же к домашним условиям. Я ровно отношусь.
Анна ..... Вы знаете, но смотря на них, я не думаю, что они счастливы в четырех стенах дома... Приучить к домашним условиям диких животных невозможно, ИМХЛ
Наталия Калиновская приручили, значит это было возможно, а раз этих не приручили, значит это невозможно сделать и потому они остались дикими
Вероника Чипиштанова Вы думаете,что можно приручить и заставить быть домашнею кошечкой,напрмер,льва или тигра?Эти животные на деле совершено неприручимы.Это-природа ДИКАЯ.Про семью Берберовых хотя бы на досуге перечитайте,про их "домашнего питомца"льва Кинга..
Я нормально отношусь. Если их уже выпустить на природу, то они там не выживут, так как они привыкли уже жить в домашних условиях.
Мне тоже их конечно жалко, но есть в этом и плюсы.
против, ну не должны они жить в домах, они живые а не игрушки. Плохо им в такой неволе
Природа.
ну ты то не покупай тигров и львов, йорки они как заменитель овчарки, а то и льва, по своему сужу )))
Анна ..... Жалко просто животных :(
Почему гринпис не реагирует на такие объявления?
Анна ..... Может не знают пока .. :(
Жанна Эйзеле А гринписовцы орестованы)) Вот и не реагируют))
Я согласна, их дом-природа! Если люди хотят себе Экзотических животных дома, то они не понимают что мучают их!
Фешен Гёл ;)