Домашние животные

Держать дома экзотических животных глупо?

Многие говорят что экзотическим животным не место в квартирах, им нужно быть на воле и тд. Но ведь живут же и в квартирах! Тем более так захотелось обезьянку, знаю стоит не мало, деньги есть, и место на ее вольер есть. Также вопрос как она уживётся с собакой Джек расселом терьером и попугаем Амазоном. Очень уж обезьянкам плохо с людьми?
Дополню только тем, что если у вас есть действительное желание завести обезьянку, тогда не должно возникать мысли о том, что это глупо. Главное, чтобы осталось достаточное кол-во времени, которое нужно уделять животному. Осчастливив его, она с радостью будет ждать вас сколько угодно в вольере :)
Фатима Зухра
Лучший ответ
Конечно плохо! В квартире они вынуждены жить в клетке и постоянно в подгузниках, вследствие чего бывают воспаления и опрелости попы и половых органов. Да и пахнут они - зверьём.
Обезьянка в доме - худшее, что может быть. Если ее выпускать, она будет везде гадить, разбрасывать все вещи. А держать ее постоянно в клетке не вариант, т. к. животное будет несчастно.
Лучше для дома кошек-собак-попугаев -черепах- рыбокничего нет.
***fly ***project***
Александра Аношина Гадить не будет, будет ходить в подгузниках..) А вообще согласна, это и вправду мучение для животного... Насмотрелась на всех обезьян на ютубе и всё, вся в раздумьях)
***fly ***project*** Лучше не надо заводить. Обезьянки на вид милые, но с ними полно проблем будет, и как, писали выше, их сложно будет удержать в квартире. Это дикие животные, как- бы мило они не выглядели.
Наталья Григорьева полностью согласна когда нибудь она покажет свой свободолюбивый характер не стоит рисковать лучше уж белку
Некоторых животных держать в квартире действительно глупо. Им нужно двигаться, общаться с сородичами, а они из комнаты в комнату бегают или в клетушке сидят.
Я обезьян не держала, но других людей смотрела. У крупной обезьянки зубы не маленькие, сами по себе они подвижные и социальные животные. С малых лет думаю уживутся с другой живностью, но что будет по достижению зрелости неизвесто.
Александра Аношина Не большая, есть совсем крохи)
Если конкретно про обезьянку вопрос - то не просто глупо, а мучительно для животного. Не то количество пространства, чтобы держать такого зверя.
А если это животное рождено в неволе и адекватно воспринимает подобную жизнь - вполне себе нормально. Если того-же попугая отпустить на волю на наши холодные просторы - смерть.