Домашние животные

Можно ли держать дома домашним животным голубя? Вместо попугая.

Вполне даже можно.Только по одному голубей,как правило,не содержат-нужна голубятня.И им обязательно нужно давать пролетываться.Обратитесь на сайты голубеводов-там вам все расскажут подробнее.
Vera S
Лучший ответ
ему летать надо. в клетке его держать не получится
Жанат Шубаева
не желательно.
Лучше уж перепелов.
Ulzhan Kabylbekova
На моей лоджии голуби несколько раз вили гнёзда. Обгадили всю лоджию.
а еще некоторые люди подбирают больных или калеченных птиц, вылечивают и выпускают на волю.
Диля Сафарова
Можно на балконе устроить голубятню, но вопрос в том, понравится ли это вашим соседям, ведь их балконы и окна будут постоянно загажены. Если у вас свой дом - то никаких проблем.
Как на счет домашних медведей?))
если купить в проверенном месте (лучше всего у достаточно известных голубятников) , то можно. Только желательно справки из ветклиник о его здоровье. А если просто на улице подобрать или купить на птичьем рынке - не советую .
Голубь это городская птица, но вольная. Если держать на участке а не в городской квартире то еще хоть как то можно. Голуби все же более дикие птицы. Вы можете допустим часто их кормить, или кормить одного и того же голубя, то он к вам привяжется. Так делает одна женщина с моего двора. Она на 2 этаже голубей кормит. И один голубь только ей на руки содился все 3 года.... Только вот этим летом все-же сел на руки ко мне =)
В общем кормите голубей почаще ) а в квартире наврятли голубь уживется, ему нужна свобода и много пространства
Ангелина Накупова С какого перепугу городская птица они везде распространены по всему шарику. Содержатся в голубятнях. Дома держать нежелательно
Эмм... Нет
Даже не знаю, но вообще они разносчики болезней, по этому во Франции нельзя даже кормить голубей. Наверное лучше попугая.
Елена Егорова Все Вы почему-то пишите про диких голубей, но Вы не забывайте что еще есть домашние голуби разных пород, которых многие люди держут для красоты и т. д