Домашние животные

Может кто держит дома ТАКИХ животных! Расскажите о них...

Нельзя смешивать виды. Просто потому, что множество различных улиток сосуществуют во дворе не означает, что они поладят в террариуме. Хорошим примером является внедрение визуально приятной, но хищной улитки декольте, которая на самом деле питается садовыми улитками.
Недостаточная гигиена после содержания улиток или уборки террариума. Даже фактор домашних улиток находится в несогласии с зоонозой. Они могут переносить крысиный ландром, или другие болезнетворные организмы.
Размещение террариуме под прямыми солнечными лучами или возле отопительной лампы. Она высушивает субстрат и убивает улиток.
Содержание более 2 улиток и не вынимание быстро яиц. Поскольку улитки социальные существа, то целесообразно держать более одной одновременно. При этом, они быстро размножаются и это совсем не редкость - найти до 120 яиц после спаривания, которое происходит примерно в пять раз в год. Не удивительно, что для террариума скоро будет захвачен детенышами улиток - если яйца не будут удалены.
Мария Степанова
Лучший ответ
Как все нормальные люди я тоже считала что улитки это мерзко и фу... а один раз был тут вопрос об улитках и в одном из ответов была ссылка на форум ахатин.. Прошла я по этой ссылке и пропала... Поиск я начала по доскам объявлений, и нашла объявление в нашем районе о том, что даром отдают малюсеньких "африканских гигантских улиток"..Такс.. пол-дела сделано.. осталась сущие пустяки-уговорить мужа... Поняв, что надо ковать железо пока горячо, я начала канючать по поводу улиток, при этом постоянно проводила психологическую атаку с помощью фоток улит, получая на это неизменный ответ-гадость какая! Крепость пала после 2х дней осады-звони, говорит, своим улиткам... Дрожащей рукой набираю номер-занято.. опять.. занято.. ну все, это моих улит разбирают... Ура, пробилась. .
-здрасьте, я по объявлению, это у Вас улитки?
-да (с явной радостью в голосе)
-можно мне одну купить?
- они даром отдаются, можно и не одну... (ну, я же не буду признаваться, что и одну еле-еле вымолила), то ходу дела видно будет, говорю.. А они у Вас фулики? (показываю себя великим специалистом) Ответ-а шоб я так знала.. .
начинается самое интересное, куда ехать за улиткой? позволю себе небольшое лирическое отступление: мы живем в 18 районе-это окраина города-жить тут замечательно (частный сектор) а вот ехать... мы от всех далеко и поэтому голос продвца дрогнул... 18 район.. я-МЫ ТОЖЕ!!!! она, е с еще большим недоверием-Пештсентимре... я-МЫ ТОЖЕ!!!! короче, оказалось, что выгонять машину займет больше времени, чем дойти пешком.. и мы пошли.. Большой, потряcающе грязный терр с тремя не крупными (8-10 см) абсолютно черными улитками.. . и куча мальков.. начинаю выбирать-так, как обычно выбирают щенков начинающие собачники-вот этот вроде бы самый крупный, беру его.. Отсаживают улитенка, приговагивая, ему одному скучно будет... умоляющий взгляд в сторону мужа... вижу, не сопротивляется.. вот эту, самую маленькую и шуструю- тоже... Убедив продавцов, что животных даром не берут, и всучив монетку в 100 форинтов, мы отправились домой, сопровождаемые напутствием, что мол они конечно неуничтожаемые, но если вдруг подохнут-всегда пожалуста, еще есть... Видать, по моему виду поняли, что я способна на все... Ах, как они были правы.. придя домой, я первым делом решила помыть улек, т. к. они были дико грязные.. и, мне стыдно признаться-маленькая улька смылась с моей руки в раковину... Пока я закатывала истерику, муж разобрал отстойник под раковиной и вернул мне улитенка в целости и сохранности.. Я говорю, ее теперь Муму назову.. на что глава семьи-я спас, я и называть буду... Лед тронулся... Назвали мы их Чимпи ( от шимпанзе) и Чигус (от улитка). .
были такие

а стали вот какие

Живут в отдельных террех, рано мне бабушкой становится.. узнают своих и чужих..
Валя Коваленко
Фууу, ёпть
Sakina Shakarova
какая славная улиточка.. . неприхотливая. . жрет все зеленое.. . и морковку.. . спит когда сухо.. . и тихонько ползает. . если водичкой побрызгать...
Смысла в них не вижу совсем. Ни поиграть, ни погулять с ними нельзя, даже поговорить невозможно.
Оксана Ли
нужно, особенно в районе кухни. ням-ням
фууу!!!!
Это животное? Ужас...
а какой толк в них
не, мне слабо завести улитку, но смотрятся классно, а как вы их различаете по половым признакам?
Валя Коваленко а как Вам нравится-они гермафродиты...А если живут в паре-то "девочкой" назначается та,что крупнее-она и яйца откладывает.