Домашние животные

Что можно сказать о людях, которые любят чужих животных/на экране/на улице, но не держат дома?

Человек умиляется животным, но если дома животное будет, то у них крышу срывает. Думают, что животные не срут, не пакостят, не едят, а просто милые и пушистые?
Я с рождения живу с собаками. За всю свою долгую жизнь я не разу не отдыхала. Не ездила в отпуск. Я не знаю что это такое. Не все к этому готовы. Брать в дом живое существо большая ответственность.
My Life
Лучший ответ
Катерина Баулина да, это ответственность. Хотя некоторые не воспринимают это как ответственность, некоторые даже детей не считают ответственностью.
Люди как люди! Вполне возможно, что у них нет условий для их содержания и финансов, а главное - желания и это правильно! А то некоторые нвзаводят питомцев и кормят дрянью да на самовыгул отпускают, а собак к лоткам приучают! Уж лучше издалека любить животных.
Москалёва
Можно сказать, что это адекватные люди, которые объективно оценивают свои желания и возможности. Любить животных и держать их дома- не одно и тоже. Я, к примеру, собак очень люблю, но с работы возвращаюсь поздно вечером, ухожу рано утром, на выходные уезжаю на общественном транспорте за город (2.5 часа езды) , ну и какая вот мне собака?
Есть и другие люди, которым жилищные условия не позволяют животное содержать (съемная квартира, наличие родственников или сожителей, которые против, наличие аллергии или финансовые возможности. То, о чем Вы спрашиваете, тоже вполне понятно и логично, хорошо, если такие люди изначально питомцев не заводят, а не заводят, а потом в добрые руки пристраивают.
Нази Рабаева
Катерина Баулина Речи не идет о том, чтобы завести бездумно. Скорее имел ввиду, что умиляющиеся люди представления не имеют о животных. Такое себе лицемерие. На расстоянии мы любим, а как столкнутся на прямую прокленаем животинку.
Лиля Арман "Любить животных и держать их дома- не одно и тоже." Истину говорите
Человек здраво оценивает свои возможности и понимает, что не может полноценно питомца содержать или не готов к уходу за ним, кормлению, лечению и т. д. На самом деле это куда адекватнее, чем завести животное бездумно или по хочухе, а потом наплевательски относиться, раздражаться на него, лечить в инете или вообще избавляться.
Так наоборот, понимает, что какают, едят, болеют и не хочет/не готов к такому дома у себя. Имеет право.
Не держат дома? Просто дают трезвую оценку своим желаниям/ возможностям...
Екатерина Труш
обычно у этих людей были уже дома. У меня овчарка была, призовые места занимали в городе. Но на деле боле мене спокоен, больше дворняжки нравятся, кстати они менее агрессивны обычно.

п. с. но девки бывает сильно умиляются. может не позволяют завести ?
Любить и иметь- не одно и то же.
Любовь это желание добра. Любящий может, например, быть волонтером или просто кормить бездомышей.