Домашние животные
Почему вещи для домашних животных стоят дорого?
Я бы не сказала, что так уж дорого. Миски, ошейники, поводки, лежанки вполне приемлемы по цене. Вообще содержание домашнего животного - это дорогое удовольствие, особенно если питомец серьезно заболеет, тогда придется потратить от 30 до 50 тысяч в среднем, чтобы его вылечить.
Например какие?
мелкая, кропотливая работа
так они и для людей стоят не дешево, взять к примеру одежду для детей, материала с гулькин нос. зато ценник конский
Неправда, мы недавно корове шубу из норки купили всего за 5 000$.
Если вы имеете в виду одежку, то это скорее баловство, игрушка. Сама породистая собака стоит денег, и какой нибудь бомж не будет собаку покупать, и уж тем более наряжать. Вот и задирают, потому-что знают, что у многих кто содержит породистых маленьких собачек деньги есть. Так-же как есть дорогие куклы, и одежка на них стоит дороже чем настоящая.
Кстати, на али видел одежду для животных относительно не дорого.
Это не предметы первой необходимости. Скорее выпендреж.
Mary Caldare
Зимой российской для трёх килограммовой собаки или голой какой комбинезон выпендрёж?)
потому что если есть идиоты, которые играются с животным в куклу, их покупают, то почему бы на них не зарабатывать.. да и мелкую вещь шить сложнее, чем крупную
Материал, работа, наценка. Все так же, как и у людей.
человек заведя домашнее животное сильно к нему привязыветься. денег не жалеет на него. правда у некоторых понты
потому что бизнесс
От качества цена во многом зависит, от стоимости работы, материалов, прочего ценообразования.
И таки дороже ветпрепараты и ветуслуги, если животное заболевает. Да и профилактика тоже статья расходов на живность, те же цены на антигельминтики посмотрите) А амуниция, комбинезон, лежак и прочее подобное могут и не один год использоваться.