Домашние животные

ну почему дебилы заводят домашних животных? вн.

вчера вечером у меня на балконе котенок обнаружился (5 этаж) не больше месяца, думаю, ну откуда он взялся? не прилетел же! посмотрела и поняла, что по парапету от соседей пришел. я его назад и переправила (чуть сама не вывалилась))) всю ночь он (она) мяукал, спать не давал. утром муж котенка в охапку и к соседу. дверь никто не открывает, хотя слышно как кто-то ходит. я его весь день подкармливала. ну не могу у себя оставить - у меня у самой двое котов. ну куда еще в квартире? муж не поймет))) стучала и звонила соседям весь день. потом услышала что кто-то выходит и тоже вышла. сосед объяснил, что жена взяла котенка и уехала с сыном в деревню. а ему котенок и нафиг не нужен. так что если он и мне не нужен - я могу выбросить его с 5-го этажа! ну я соседу рассказала, что я о нем думаю, взяла котенка и отдала в частный сектор (вроде бабуля добрая). а теперь вот сижу переживаю за котенка и возмущаюсь (про себя) насчет соседа. а вы бы как поступили?
Примерно так же. Когда жена соседа приедет, надо высказать ей все по полной программе. Хорошо, что если все хорошо кончится.
Настя Давыдова
Лучший ответ
Оксана Завьялова ну вроде отдала в хорошие руки, бабуля на котенка нарадоваться не могла.
ну все-равно переживаю...
Потому что МОЖНО дебилам все, что они захотят. Животных у нас никто не защищает так, чтобы неповадно было завести и делать (или не делать) с безответным животным ВСЕ, что угодно. Было бы уголовное наказание за жестокое отношение с животными (или убийство) или доведение своим "замечательным" уходом животного до гибели.. . Вот тогда можно ждать положительного результата: дебил побоится заводить животное! Побоится ответственности, которая сейчас отсутствует, К СОЖАЛЕНИЮ.
да вот именно дебилы.... слов нет на таких уродов...
так же поступила бы
заводят по дури, думают котенок как игрушка, а потом оказывается, что он есть пить и ласки хочет
А*
Алина ***
На вашем месте я поступил также.
На месте соседа я бы поступил точно так как и он.
Если в семью берут животное, решение должно быть общим. Вы лучше выскажите все свои недовольства родственникам соседа, взявшим котенка и тем самым принявшим на себя ответственность перед котенком и человечеством за его жизнь.
Дебилы - жена и сын соседа.
а я думаю жена с сыном приедут и устроят мужику разбор полетов. А на вашем месте я б еще супруге его историю пересказала в подробностях. Если она не совсем размазня, то пипец мужичонке.
Оксана Завьялова а я и расскажу! не игрушку же в магазине купили! взяли на себя ответственность - так пусть и воспитывают. ну не по пять же им лет...
Да уж.. . А ведь эти дебилы плодят себе подобных...
Ды!
Оне не только котят, оне детей заводят!
Внизу живет дама с 2мя детьми, очередной муж х его з кто, а история как и раньше - бегает кот в подъезде, их.
Прихожу, какой-то котенок шарится, спрашиваю, дите, ты тута откуда, девочка бежит и пальцем в квартиру тычет, ихний мол.... Живет так же в подъезде.
Пекинесика завели.. . 4 месяца, соседка добрая душа, поинтересовалась осторожно, а прививки ставили???? Денег же вечно нет (все к ней бегают, "до зарплаты"), неа, говорят, но мы знаем что надо.
Щенуля по улице гуляет.
До этого у них кошка была, также в подъезде обитала.. .
Я молчу что из деток вырастет, девочке лет 12 максимум, размалевана, разодета.... Ну шлюха на вид!
Liliya Krivobokova
ну соседи вообще охреневшие! только я не поняла почему котенок не нужен им и он его подкинул вам что не мог знакомым отдать или еще что (в хорошем смысле)
Оксана Завьялова вот и я думаю почему? один вывод напрашивается - потому что дебил!
выбросил бы в часный сектор
Ксю Voevodina
Оксана Завьялова я не выбросила, а отдала в (как я думаю) в хорошие руки
Нормальное поведение для дебилов.
Ну, как... Сидела бы и обзванивала всех знакомых, предлагая котенка. А если бы захотела оставить себе, сперва сказала бы мужу, что на пару дней, пока хозяев не найду. А тем временем бы, периодически вслух потрясалась тем, как котенок любит мужа))) ) Проверено. клюют они на это!)))))))))
Оксана Завьялова да знаю я))) уже двоих так оставила)))
на третьего точно не пойдет))) да и в съемной квартире....это и я понимаю, что уже слишком
все вы правильно сделали. что за семьи то такие пошли.... меня муж с собакой взял, хотя боялся их до жути, а у меня еще и порода не самая безобидная была. если бы я котенка приволокла, тоже ухаживал бы. но не за моей спиной его куда-то спихивал.
Если коты с котенком хорошо уживаются я бы попробовала пристроить его в хорошие руки. Знаете вы очень хорошо поступили!!! многие Другие на вашем месте решили бы последовать совету соседа! А чтоб за котеночка не переживать проведайте его!
Оксана Завьялова да буду проведывать, и так сижу и переживаю...
вроде и пристроила в хорошие руки...
знаешь, хоть не буду переживать, что с пятого этажа навернется
Вы молодец, все правильно сделали, возможно, жизнь спасли бедному котейке, неизвестно, как бы поступил Ваш сосед, если бы удалось ему отдать бедняжку.
бедный, нет, почему они такие злые?
Оксана Завьялова не знаю....ты бы видела эту лапочку....
если б своих не было, точно оставила бы себе...
спасибо хоть на том что сразу из окна не выкинул, а сначала попытался избавить себя от которебенка более щадящим способом.... хочется верить, что жена приедет и прихлопнет гада! и впредь будет думать на кой черт ей сдался кот, если она в деревню с сыном укатила...
Соседа бы по тихой грусти с 5-го этажа спихнул, и всего-то делов.
Оксана Завьялова мож мой муж так и сделает, только дома не застал его)))
а хотел уму разуму поучить)))
Света Саблина Во-во... Представил бы он, как летит с 5ого этажа...
это называется жестокое обращение с животными
Ани
жалко конечно, но всех не приютишь (((
неделю назад подбросили на балкон (1 этаж) котёнка полуторамесячного. тоже двое кошек. что с ним маленьким делать-то ещё, конечно себе оставила! а если кому-то отдавать, то неизвестно каким людям отдашь.. . мало ли попадутся с виду нормальные, а внутри такие, как ваш сосед. всех, конечно, не оставишь, но у вас-то 5 этаж)

можно было подождать возвращения соседки и объяснить ей потом всю ситуацию.
Оксана Завьялова у меня еще и квартира не своя, а съемная...
Оксана Завьялова да и кошка таааакааая своенравная, пока котенка кормила - она сидела с "ирокезом" на спине и рычала не хуже собаки