Домашние животные

почему люди заводят домашних животных?

У них есть чему поучиться)))) Например у кошек терпению, грации, хитрости.
Светлана Семенюта
Лучший ответ
от любви к ним
Natalia Tromsa
потому что хотят, интересно заниматься с ними
Вика Неважно
Жизнь интересней, насыщеннее жизненными моментами и эмоциями становится.
* I Am Crazy *
Для общения. И чтобы самому помнить, что ты человек.
Ух ты! А я и не знал, что для этого причина нужна!
охранник-звонок, друг для выхода на улицу
По необходимости. Охрана, компаньон, пастух, охотник, крысылов.... у каждого свои потребности.
Некоторые заводят собаку, чтобы дом охраняла (про дачу, скорее) или было, с кем бегать по утрам или просто выходить на улицу, активнее жить.
Кто-то страдает от одиночества, испытывает потребность в общении, любви и (или) сам желает их давать.
Кто-то просто тащится от животных, обожает с ними возиться, за ними ухаживать, смысл жизни в них видит, потому что просто такой человек
Раиса Литвин
потому что они милашки
Ответ напрашивается сам собой-иногда с животным гораздо проще найти общий язык чес с человеком, оно не предаст и будет любить просто так.
Смотря куда заводят. Иные коты, заведешь его куда нибудь, не успеешь домой вернуться, а эта сволочь уже дома.
Ольга Процких
Потому что с ними интересно.
Людям перестают доверять. Поговорить не с кем. Собаки и лошади не предают вот личие от людей
Валюша Гарчева Да всегда хотелось девушку и детей от неё, чтобы девушка не предавала и была скромная.
Мужики-чтобы было кому пожаловаться на жизнь, женщины-чтобы выносить мозг (за неимением мужика), или сюсюкать, так как нет ребёнка.
О.
Оксана ..
чтобы ухаживать за ними и любить
Татьяна Вашенцева Один из лучших ответов.