Домашние животные
Почему люди заводят домашних животных?
Испытывают потребность в ком-то заботиться, для каких-то нужд (охота, охрана), для занятий спортом (если это собака), ну и просто так, чтоб жил и радовал, зверье-это вечный источник позитива, они наивны и не обидчивы, они любят нас больше, чем себя..
хотят и заводят
Либо любят животных и не могут жить без них, либо нуждаются хоть в чьём-то общении. А вообще, изначально разных животных одомашнивали для выполнения различных функций.
Меня больше интересует почему некоторые не заводят домашних животных, даже тараканов (((
Наргиза Мукамбеткалиева
Я без зверья вообще жизни не представляю, пусто как-то без них...
Из-за одиночества.
У меня таковых друзей нет, но есть собака!
Я ее очень люблю и с ней мне интереснее всего!
Чем больше узнаю людей я, тем больше нравятся собаки!
Им одиноко, хочется счастья
чтобы у людей были друзья
Чаще всего люди заводят домашних животных от одиночества или непонимания близких. Им так хочется понимания, любви, тепла и ласки, и чаще всего они получают эти чувства только от домашнего питомца. Как приятно, придя с работы, встретить на пороге «радостную мордашку» твоей любимой собаки или кошки. Это для человека равнодушного кошки, собаки и все остальные животные «на одно лицо». Для хозяина животного, у его питомца особое лицо, которое он узнает из тысячи. Люди заводят домашних животных, мотивируя это любовью к кошкам или собакам, попугаям или черепахам, рыбкам или тритонам. На самом деле, чаще всего все дело в становлении личности. Часто бывает так, что человеку просто не о ком заботиться или не хватает заботы самому.