Домашние животные

Жена беременна. Врач запретил заводить домашних животных. А каких именно нельзя?

Как я понимаю нельзя заводить домашних животных при беременности изза алергии. А если завести черепаху или ящерку? на них ведь не может быть алергии?
У меня собака была еще до беременности. А когда сын родился, она его опекала, коляску на улице охраняла. А когда сыну было два месяца, у нее родились щенки. И ничего, никто не болел, хотя сын, подрастая, хватал собаку за бороду и таскал, а она ему нос облизывала. Я сама врач, и хочу вам сказать - в семье, где есть животные, дети меньше болеют и у них крепче иммунная система, это давно уже установлено. Единственное, что может помешать - это аллергия, но и она вполне поддается коррекции, если провести соответствующее лечение гипериммунными препаратами.
Анжела Лоза
Лучший ответ
аллергия бывает на все! ! на самих животных, на их корм..
Валя Букашкина
Ой йолке! А я во время беременности животноводческий комплекс запустила! Что же мне врачи не сказали - не возить коров скотовозами? !
))))
Руки бы таким врачам поотрывать, понапокупают дипломов.
Соседка завела таксу будучи беременной, таксе и ребенку уже по десять лет))) ) А знакомая недавно завела бульдога, а через месяц родила и радуется жизни, справляются со всем))))))))
Олеся !!!
Вероятно кошек, токсоплазмозом будет стращать.
Аллергия может быть на что угодно, и на ящерку тоже.
Чушь несет Ваш врач, при элементарных правилах гигиены (даже в этот период) домашние животные не страшны, и причем тут аллергия (она или есть у Вашей жены либо ее нет) . С кошками конечно есть некоторое опасение, кошки являются переносчиками токсоплазмоза (а они вывделяются с фекалиями кошки) , но и в этом случае, если ваша жена не будет иметь контакта с лотком животного (убирать должен его кто то другой (!) никакой опасности не существует!
Елена Плахова
а зачем тебе они нужны не можешь потерпеть 9 месяцев, на любые животные может быть аллергия
Наталья !
Запретите своей жене ходить к шарлатанам, которые диплом себе купили!
Никакого научного обоснования на запрет держать в доме животных нет. Это какие то средневековые суеверия! Беременность- не болезнь! И уж она никак не может спровоцировать аллергию, если раньше её не было.
Наоборот, по статистике детки которые рождаются в семьях, где есть животные практически не подвержены аллергиям и астмам.
Советую проконсультироваться с компетентными врачами)))
Елена ***
Если жена беременная, то заводить животных уже поздно. Очень скоро вам будет не до них. У вас появится малыш, который потребует массу внимания. У нас в период до года погибла половина цветов, аквариум превратился в болото....
Анжела Лоза Это у кого как. Я, например, растила сына без бабушек, муж приходил со службы только вечером. И ничего, успевала и сына нянчить, и гулять, и цветочки поливать, и даже вырастила целый помет шнауцеров (собака ощенилась, когда сыну было два месяца).
рептилии носители сальмонелл! это еще хуже, порой. . стоит только после контакта с рептилией вовремя не помыть руки
Ирина Олейник
при таком обращении, вообще жить в вакууме, вдруг залетит муха, или заползёт мышь ???скорей всего врач имел ввиду таких животных как кошек и собак.... не думаю что на черепаху или ящерицу будет аллергия.
Алена Попова
Можно и подождать и не заводить животных, годик .Зачем рисковать .Можно говорить об этом отвлеченно пока различные экземы и дерматиты не у ваших детей и близких.
Полностью согласна с пользователем >>SLS<<,только добавлю, что токсоплазмоз можно подхватить и иным способом. А именно :
При работе с землёй, на коже могут быть микротрещинки, а в земле – токсоплазмы
Также в плохо вымытых овощах и фруктах.
При разделке сырого мяса.
В первую очередь - нельзя заводить тараканов.
Ужас, какие прожорливые. На всех хлеба не хватит.
Врачи очень любят пугать аллергиями. На самом деле препараты типа мыла Сейфгард куда опаснее - они гробят иммунную систему, которая от нечего делать начинает уничтожать собственный организм человека, который этим мылом пользуется. Так начинаются аллергии.
Можете спокойно заводить любое животное, просто соблюдайте меры гигиены. А для ребенка животное - прекрасная профилактика аллергии, поскольку не дает скучать иммунитету.
всех заводи
нужно было уточнить у врача каких именно нельзя, а каких можно
собак, котов, грызунов.. вобщем тех кто переносит болезни.. у котов-собак глисты вечная проблема... коты вообще носители токсоплазмоза.. это такая штука которая опасна слабоумием для нерождонного человечка... а вообще --сколько людей--столько мнений.. моя семья всегда кишила какими-то живностями) ) и дети рождались, и все нормально.... а ящерка--ну что это за дело.. ни ума, ни фантазии, ни выражения лица. так скать....))))
Ну видимо животные с шерстью.
Можно завести и лысую кису или собачку
Уважаемый Каст! Неужели нельзя спросить у своей жены, имеется ли у неё аллергия на шерсть, какие-то химические вещества и тому подобное? Если нет - то врач тут не прав: кошки, к примеру, позитивно влияют вообще на всех людях (они могут лечить) , от собак небойцовских пород тоже вреда не будет. А вот с птицами я бы советовала повременить и вообще не покупать их с рук или на рынке... Можно подхватить грипп и не только. А ящерицы, черепахи - это дело вкуса...
точно... зачем заводить животное во время беременности? вам скоро будет не до животных.
рыбок заведите.