Домашние животные

А за убийство КАКИХ домашних животных стоило бы узаконить наказание? какое оно должно быть?

Аня Хусниярова
у нас в Австралии за издевательство над дом животными сажают в тюрьму
Света Прокошина
Лучший ответ
Аня Хусниярова Вот-вот..
Не просто курицу зарезал, а "причинил ей страдания вплоть до смерти". как-то так звучит..

А то "всех животных" меня это добивает..
собак-то чем кормить будут...
Собака, кошка, лошадь - наказание идентичное содеяному. Потому что эти животные нам доверяют как дети.
собаки, кошки.... потому что. сажать... месяцев на 6-12
**
***алиночка ***
Всех... вообще то такое наказание есть и оно узаконено .

Статья 245. УК РФ. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полина Рыженко
Полина Рыженко Автору, по вашему может всех и нельзя, а вот по закону можно.
Любых животных. Смертная казнь.
Ирина Науашева
За убийство любого домашнего животного, совершенного с целью получения садистского удовольствия или из мести, желания досадить другому человеку.
Ну для начала надо найти и доказать. Я бы запретила таким людям держать домашних животных
Анна Краснова
всех без исключения!
Юлия Шмелева
Любого животного? Глупость.
За необоснованное убийство (охота/развлечение/нехрен делать и т. п. ) - наказывать нужно сурово. Особо - за исчезающие виды.
За обоснованное - никакого наказания. Ведь животные же убивают животных. Природа не знает абстракций, вроде гуманизма.
Кстати, это же можно применить и к убийству людей.
за убийство ЧУЖИХ животных. напрример в сельской местности обычное дело после ссоры с соседями кидануть через забор крысиного яду для их собаки. у моих знакомых так ни одна собака до пяти лет не доживала и дело было даже не в ссорах, а просто из зависти... таких вот отравителей точно судить нужно!!!
Виталия :)
собака, кошка, лошадь, птицы- преданны они человеку.. .
Да хоть условка. Так как в хороших компаниях на работу не берут даже с когда либо условным сроком. А среди убийц животных не мало людей, которые работают с людьми и даже детьми.. .
А в идеале конечно срок от 2х месяцев, да в колонии общего режима.. . пусть там над ними поиздеваются...
У индейцев я знаю если убить корову будешь в тюрьме жить да проживать!))) У племен на территории Америки нельзя убивать тигра оно для них священное животное!)))
таких людей надо наказывать за убийство любого живого существа! смертной казньюне меньше!
J&
Julia &&&
всех домашних животных! четвертовать
за убийство любого животного!! ! и как минимум четвертование, чтоб эти садисты мучались, твари!!!