Домашние животные
То вы думаете о том, чтобы "лечить" собаку водкой?
Ведь для щеноков данная "процедура" смертельно опасна, да и не всякая собака выживет после обожжения желудочно-кишечного тракта. Насколько я знаю, водка в лечении применяется редко, и то разбавляется водой. А что думаете об этом вы?
Очередная "мудрость", я против!
Как бы не советовали, и не говорили что помогает
своих животных травить водкой я НИКОГДА не буду !!!
впервые слышу, никогда такого не делала и делать не буду
Теоретически - дезинфицирует, практически - дает ожог слизистых, губит микрофлору и пр. Ну да, иногда, если собака крепкая, может и помогает. Но это все равно, что лечить открытую рану скипидаром. Тоже продезинфицирует, только вот кому такое придет в голову? Больше вреда, чем пользы. Тем более, сейчас существует масса препаратов для лечения инфекций, отравлений и прочего. Зачем водку-то? Не в тундре же живем?
Иногда помогает...
Некоторые рекомендую водку практически при всех заболеваниях от чумки до аллергии. Я в своей практике как-то без неё обхожусь.
еще чего. кто же такую ерунду посоветовал. вредно очень
Даю своим кошкам, когда их тошнит очень часто, но разбавляю водой, помогает.
это реально эффективный метод, даже от чумки собачек водкой отпаивали. . сначала заливают яйцо, а потом водку. . проверено
Анжела Мамикова
вот, яйцо сначала чтобы слизистую не сжечь. Спасибо за ответ
от чумки лечил - помогало
Gulim Kasenova
значит была не чумка, а отравление.
Я конечо желудков не видела, но знаю сколько мы спасли бездомных собак водкой, когда они перестают кушать у них либо интерит либо чумка и вот тогда столовую ложку водки ( вы ведь надеюсь не пол стакана ей вливать собиретесь) а от столовой ложки не думаю что желудок сгорит
Анжела Мамикова
тут просто "советники попадаются, что по 100 гр советуют...
я думаю водко не за что не льзя так делать!
Я против! Многие просто наслушаются от всяких соседок про такие ужасные методы лечения и проводят эксперименты над своими домашними животными, Ж которые могут закончиться плачевно
Мы своего щенка (6 мес. ) спасли, разбавили водку 50 на 50, дали ему ложку столовую, через час дали еще одну, до вечера вылечился, а все говорили чумка.
Gulim Kasenova
значит была не чумка, а обычное отравление.
это издевательство над хивотными!!!! я против !!!
Категорический ПРОТИВ!
у нас собака интеритом когда заболела, мы ей 1 ложку дали, а потом уже лекарствами лечить начали. это как для дезинфекции что ли. одной только водкой не лечат. и знаете 1-2 раза ради спасения любимца, можно и водку дать .
Анжела Мамикова
1 ложку. А тут некоторые люди советуют по 100 гр заливать
Дать то можно, но порой риск не всегда оправдан...
это старый способ лечения животных, просто сейчас очень много эффективных препаратов, поэтому в этом способе нужды нет, а раньше это был популярный метод лечения.
ЛЕЧИЛ - помогало.
Мы свою собаку спасли водкой. Ночью не было возможности показать ветеринару, судороги были страшные, не думали, что до утра дотянет. От отчаяния впрыснула шприцем в пасть водку. На следующий день ветврач сказала, что только это и спасло.
Даже ветеринары советуют давать при отравлениях и переедании, что бы простимулировать рвотный рефлекс, но при этом необходимо так же отпаивать кефиром. При чумке так же используют, только потом поить надо водой или куриным бульоном.
если только в целях дезинфекции и то один раз, иначе получите распишитесь - лохматого друга алкоголика )))