Домашние животные

А вы уверены в безопасности вашего барбоса, когда он с другими собаками знакомится?

в своих собаках я уверена на 90%,у моих устойчивая психика, гулять можем со всеми, главное на нас не нападать
Надюша Николаева
Лучший ответ
Я уверена на 100 %, что он не подойдет ни к одной собаке, если она к нему первая не полезет, а там смотря по обстоятельствам. Начнет задираться, он её задавит (дерется не со всеми, просто воспитывает, за шкирку и давит к земле) . Кобель очень доминантный, поэтому гуляет по принцыпу: всё моё и я тут главный. Т. к. по характеру - лидер, то к собакам ему подходить и знакомиться ЗАПРЕЩЕНО!!!
Нет. Если собаку видим впервые у меня создается ощущение сильного напряжения. Много раз было, когда собаки сначала просто обнюхивают друг друга, не скалясь и не рыча, а потом резко сцепляются. Хорошо, когда обе собаки на поводках. Бесят люди, которые насильно отпускают своих собак знакомится. Особенно нравится ответ на мою фразу "заберите пожалуйста собаку" - "да ладно Вам у меня мальчик" (у меня сука) . Но с кобелями у нас тоже перепалки были, не знаю почему они на нас кидаются.
Екатерина Латышевич А у меня сука с кобелями ваще не ладит....С суками выборочно... Мы когда видим собаку, я сразу предупреждаю "Герда, только попробуй и я тебе уши оторву"...
Тогда все проходит гладко, но с "ирокезом" на спине...
*з@я* П@фффосн@я* И у меня нет... только у меня не такая грозная (с виду) собака как ротвеллер, у меня фокс... поэтому некоторые нас вообще в серьез не воспринимают. А мы не любим кобелей ( у меня тоже девочка), ну уж больно они назойливо пристают... и кстати, Маш, тоже постоянно слышу такой же ответ "да ладно вам у меня мальчик" когда видят что моя уже рычит... ну типа маленькая и думают ничего страшного, пугаются только когда хватаем со всей злости! эх, люди люди...
да
последний песа был агрессивный к крупным породам собак, поэтому всегда контролировала знакомства
Нет. Поэтому знакомимся с осторожностью.
Вообще я с большой осторожностью подпускаю к не знакомым собам.
Ольга С
Пока моя чернышка была щенком я всегда контролировала процедуру знакомства, никогда не подходили к собакам на поводках, всегда спрашивала хозяев"Не дерётся".Сейчас Дуняха выросла, очень спокойная, уравновешаная соба, даже когда на неё брешут в драку не лезет, вот если зацепят оборотку даст, поэтому я уже никого ни о чём не спрашиваю и не переживаю относительно драк. Старшая цверг никогда ни к кому не подходит и знакомится ни с кем не желает, если есть возможность она встречную собаку обойдёт. Младшая, та ещё дурная, ко всем бежит, да ещё лает на бегу, поэтому с ней по сторонам бдю, но уже знаю к кому можно подходить а к кому не стоит.
Своего - да, потому что далеко не с каждой собакой разрешаю знакомиться, а вот в безопасности тех, кто навязывает нам свою компанию - совсем нет. Кобель у меня уравновешенный и терпеливый, но он вожак стаи, характер жесткий, вот и приходится людям популярно и доходчиво объяснять, что нет, мы не играем, нет, не знакомимся, да, можем съесть.
Светлана 11
нет, не уверена.. . желательно чтобы все были в полном адеквате, тогда драчек можно благополучно миновать.
Мою собаку один раз покусал стаф с неадекватной хозяйкой. С тех пор она сама не подходит к незнакомым собакам
Не всегда. Иногда она почему то плохо восприниммает другую собаку и начинает лаять на неё. Но в основном она больше любит играть с другими собаками, она у меня очень общительная.
нет я его хорошо знаю
Нет не уверена, он уменя ещё щен (11 мес), никто ещё не прессинговал его. Недавно в парке гуляем на поводке и вдруг движутся 2 ротвака кобель и сука, хозяин далеко и без поводков. Я конечно"Заберите своих, у меня молодой, дурной ещё"Ответ: "если завели собаку, почему боитесь собак вообще? "Я не боюсь собак, я боюсь драк между собаками. Он ещё долго забирал своих, они не хотели за ним идти. воспользуюсь советам Ирины Тереховой. которые она дала в комментарии. Спасибо. А то вечно к эрделикам лезут, не верят, что они могут постоять за себя и хозяйку
я обхожу собак, моя драться лезит. Дружит, только с тем с кем в детстве была знакома.
Холод Славмо
нет не уверен. у меня такса дурной кидаеться на всех без разборов : от пуделей до немецких овчарок. Хоть сучек не трогоет, а то б я ваще удивился. (ну вмысле драки не трогает))) )
поэтому стараюсь водить его на поводке постоянно, и при виде вдалеке другой собаке сразу пристегивать .
Nishona Shamsova
уверена
нет, не уверена.