Домашние животные
можно ли собакам давать вылизывать болячки? (внутри подробности)
я точно сказать не могу но у меня немка и она тоже зализывает болячки, я конечно отстроняю но ничего плохого с ней не произошло, думаю они так стараються нам помочь в заживлении или наверно просто жалеют
Ленусик ***
ваш ответ самый адекватный:)) спасибо) скорее всего да, так и есть)
Я даю. Уколола в том году палец куриной костью. Начал опухать и нагнаиваться. Хирурги почистили, но все равно палец не проходил. Потом собака разлизала ранку. Разлизывала очень усилино, кровь струйкой текла. И все палец зажил. Теперь чуть что сама даю зализывать раны.
Зачем собаку заражать своими болячками? Вас должен лечить врач.
Ленусик ***
так он сам ко мне пристает, в том то и дело
Моя подруга мне рассказывала, что у нее была незаживающая язва (у подруги был диабет) , и щенок все время рвался ее лизать, она в конце концов разрешила - и язва прошла. Но я все-таки не думаю, что стоит такие вещи постоянно практиковать.
Ленусик ***
да какая нафиг практика, если он сам лезет?! неужели не понимаете:... мне как будто нечем заняться, кроме как собакам ноги подставлять.
Born To Be Free
Девушка, вы бы как-то повежливее, что ли
нет
Ни в коем случае, даже если это домашняя и породистая собака то не факт что можно избежать попадания болезнетворных бактерии!!!
Ленусик ***
ну таам уже все затянулось, только чисто болячки, которые даже не болят...
Инна Щукина
да вы шоооо это какие же бактерии назовите, всегда собчья слюна помогала раны заживлять
КОНЕШНО МОЖНО.... НЕЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОВО НЕТ.... У СОБАК СЛЮНИ СОДЕРЖУТ ТО ЧТО ПОМОГАЕТ ЗАЖИВЛЯТЬ РАНЫ ОНИ У НИХ ОБЛАДАЮТ ЖИРНОСТЬЮ.... у меня немец я даю если раны есть ...заживают.... И НЕЧЕГО ПЛОХОВО РЕАЛЬНО В ЭТОМ НЕЕТ ВЫ ЧТО ЛЮДИ СОБАКА НИЧУТЬ НЕЗАРОЗИТСЯ ...А НААБОРОТ ПОМОЖЕТ ВАМ РАНА ЗАЖИВЁТ БЫСТРЕЕ.... ТВОЯ СОБАЧКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ОН Ж ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ...удачи вам и вашей собачке....