Домашние животные

У собаки плохой хозяин, нужно забрать. Подробности внутри.

Порода вроде чи-хуа-хуа. Увидел, что хозяин не очень хорошо к ней относится. Думаю, нужно забрать. По социальному статусу Я не могу, родители не разрешают. Подскажите что делать, только быстро. Предложеиние активно около часа.
С родителями нужно самому разобраться. Всё же не дитя. . Уже должен уметь отстаивать свои права и обязанности. Если все заботы о собаке лягут на тебя и собака не станет проблемой для всей семьи-можешь по обоюдному согласию с владельцем взять пёсу.
Ирина Шев
Лучший ответ
Мария Серебренникова У них просто есть "весомые аргументы". Когда Я был не совсем взрослым, они мне доверили животное, Я не уследил... И теперь они мне давят на старую рану. Хотя сейчас смысл моей жизни - защита животных, и они, думаю, это знают.
увидел, что нехорошо относится-это понятие субъективное и никого и ничего вы забрать не сможете-ибо собака-частная собственность

так успокойтесь и займитесь собственными проблемами, а не чужими собаками ( тем более такой породы)
Мария Серебренникова Во-первых: для меня весь мир построен на моём субъективном мнении, и если Я сказал, что это плохо, значит это плохо. Во-вторых: Я тупо могу его убить, так что таких выводов ("никого и ничего вы забрать не сможете") делать не надо. В третьих: чужие собаки - это моя проблема, и решать должен её - Я.
P.S. Но всё равно, спасибо за совет.
Отвертки по две штуки на каждый корман, об этом подумай когда пойдешь за собакой
Anastasia Olaru
Предложение чего активно?
Собака это такое же имущество как телевизор или машина и забрать Вы ее не имеете права.
Мария Серебренникова Раньше и люди приравнивались к имуществу, но это изменилось, так что у кого какие права - не нам судить.
Вы права не имеете забирать у человека его собственность.
Если Вы можете ДОКАЗАТЬ, что хозяин жестоко обращается с собакой, издевается, бьет и т. д. - обращайтесь в милицию.
Не очень хорошо относится - слишком расплывчатая формулировка. Многим может показаться, что во время занятий на площадке к собакам не очень хорошо относятся принуждают их, наказывают. И что?
Нужно добыть доказательства плохого обращения с животным и уже тогда обращаться в зоозащитые организации.
забрать? собака - это имущество гражданина
а если он с телеком, или компом не очень хорошо обращается, тоже - прийти, забрать? !

ДА, согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних» .
НО статья 241 Гражданского кодекса РФ предусматривает изъятие у собственника домашних животных при ненадлежащем обращении с ними путем их выкупа.

Вы хотите выкупить эту чихуахуа?
Наталья Есина
Мария Серебренникова Я живу в Казахстане. Ну, типа да.
Сейчас многие люди относятся не хорошо к питомцам. Это выражается как: избиение, не кормление, малое общение и развитие, выгуливание без определенных мер предосторожности и т. д. В любом случае собака принадлежит хозяину, поэтому думаю следует с ним как-нибудь договориться. Иного пути не вижу...
Наташа Фокина
Мария Серебренникова А Я и не отвергал этот путь.
Ну забири, а потом отдай в хорошие руки.
Вера Тамбовцева как всё просто..пфф
Твоя Хулиганка ***** То есть считаете, что это нормально - украсть чужую собаку??
Как можно просто взять и забрать? Хозяин не будет против? Это же его собственность.. .
А если есть возможность, забирай, родителям объясни, что животное не должно страдать, и т. п. и бери всю ответственность за собаку на себя: пог7улять, покормить, воспитывать, если нужно.. .
Родителям скорее всего не хочется потом за ней ухаживать, вот они и не разрешают. Объясни, что ты уже взрослый и можешь держать собаку без их помощи, а потом докажи это на деле.
Для начала можешь им сказать, что хочешь пристроить ее в добрые руки, и может, она им так понравится, что они сами захотят ее оставить)))
Поzитиво4Ка !!!
По Уголовному Кодексу такая самодеятельность называется кражей, так как собаки являются собственностью хозяев. Реально наказать человека за жестокое обращение с животным можно только если это было совершено на глазах у малолетних детей (такие дурацкие у нас законы) . Так что, вариантов тут нет ((
у меня вот вообще мания на маленьких собачек как чихуахуа! дома сейчас живёт доберман, кошка персидская и крыс! мечтаю о маленькой собачке. сама недавно увидела такую козюлинку маленькую на улице в мороз -20 без комбинезона и носочков, она стояла возле хозяина и ножки поднимала, а хозяин какую то другую собаку держал в руках. шла чуть не плакала, щас жалею что тогда не забрала, щас бы собачка была! а мнение родителей мне не важно, они всегда говорят что не надо, а сами потом ещё больше меня любят! ну решать конечно же тебе, Я бы забрала а потом отдала тому кто бы ухаживал за ней или за ним! так что вперёд!
Мария Серебренникова Родители давят на старую рану, рассказывать не хочу. Так что против их мнения идти не без потерь.
Твоя Хулиганка ***** Было бы интересно посмотреть, под каким предлогом Вы бы средь бела дня забрали чужую дорогую собаку. )))
в каком плане плохо относится? можно подробнее?

кстати, и как ты себе это представляешь?? ?
подойти и тупо забрать? кто тебе её отдаст?
Maha Bedelova
Мария Серебренникова Ну, он привёл её на каток, у нас холодно. Привязал к лавочке и ушёл. Собака мёрзла, он позже подошёл, за поводок её поднял и убрал с лавочки, чтоб сесть. Далее не очень приятно о ней вырожался, потом какому-то знакомому придлагал её за даром. Ну, можно обменять, купить, украсть и отобрать. Но Я бы вряд ли использовал два последних способа.
наиди обьявления в интернете ВОЗЬМУ В ДАР, КУПЛЮ и по близости дальше отдаи собаку и . .А КУДА ОНА ДЕЛАСЬ? НЕПОНЯТНО !!!1
Твоя Хулиганка ***** Это называется кража имущества и передача его третьим лицам.
Мария Серебренникова Через минут 40 на улице комендантский час, может влететь. Конечно можно было бы пойти посмотреть на доску объявлений, но вряд ли там будет нужное, городок у меня маленький.