Домашние животные
Хочу для детей(4 и 14 лет) собаку. Мне предложили бесплатно забрать немца годовалого,дрессированную (прежних хозяев не у
Мне предложили бесплатно забрать немца годовалого,дрессированную (прежних хозяев не устраивает что собака добрая,нужен был ЗВЕРЬ) Подскажите,сможет собака стать членом семьи в таком возрасте или лучше брать с щенячьего возраста?
Собака хорошо приживается в любом возрасте, если не имеет отклонений в психике. \Берите - будет преданный и добрый пес. А доброта у собак имеет свои границы. . Детей Ваших и Вас - всегда защитит даже самая добрая собака. .
Но присмотритесь немножко к нему..
я бы не стала брать собаку старше 3х месяцев в семью с маленьким ребенком - мало ли как она может реагировать на детей
Что-то не верится мне в причину, по которой решили отдать собаку, да еще и бесплатно.. . Что-то там не чисто. "Зверя" можно воспитать из нормального немца.. . Тем более, Вы пишете, что пёс дрессирован.. . Скорее всего, что-то у собаки с психикой (трусливая, трусливо-агрессивная и пр. недуги) Замучаетесь с таким питомцем. Лучше купите хорошего, качественного щенка и воспитайте правильно и будет Вам счастье.
я думаю вам нужно обратится к кинологу за советом. Пусть он осмотрит пса. если действительно всё ок, то берите. Просто чтото слишком хороший пес, а его отдают. Похоже на отмолвки. Проверте.
конечно сможет, берите если хорошая собака, мы на улице нашли потеряшку - ветеринар сказал года два собаке, хозяева так и не нашлись.... Пёс прижился хорошо, всех любит весел и не скучает совсем.
Я согласен с - я думаю вам нужно обратится к кинологу за советом. Пусть он осмотрит пса. если действительно всё ок, то берите. Просто чтото слишком хороший пес, а его отдают. Похоже на отмолвки. Проверте.