Домашние животные

Как пережить смерть любимой собаки ребёнку в возрасте 14 лет?

Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
Анастасия Антропова
Лучший ответ
Оксана Колисник Какой прелестный стих... Аж за душу взяло... Пусть каждый человек по имеет себе лучшего друга, и пусть каждая бездомная собака обретет свой дом, и конечно любящего хозяина))
Во-первых, 14 лет - это не совсем уже ребёнок, и он должен понимать, что даже любимая собака имеет свой век. Во-вторых, надо дать понять ребёнку, что какое бы оно любимое не было, но оно - животное, не имеющее с ним кровного родства, как другие члены семьи. И психику надо воспитывать так же, как и другие чувства, в противном случае, в самых неподходящий момент она может неизлечимо пострадать. а жизнь не заканчивается на подобных потерях...
В таком возрасте любимых людей теряют и ничего, время лечит.
Катя Куркчи
Как то надо пережить.
У меня собака, эрдель терьер, умерла, когда мне было 9 лет. Ничего, пережил.
Да ни как просто оставьте ребенка в покое ему надо самому разобраться.
Самое главное другую не покупать.. подумает что хотите заменить...
Это же друг..
Олька =)
Походит месяца 3 может 4 а потом начнёт постепенно забывать, но в то же время будет любить его своим сердцем, он останется в её сердце на всегда, и ни когда она его не забудет, может быть просто смерится с тем что в жизни уходят близкие и родные, и что их уже не вернуть.... Если есть возможность, заведите ещё раз собачку, чтобы она смогла пережить горе новым комочком счастья, ведь новый пёс своими хлопотами, любовью, позволит забыть какое несчастье произошло с её предыдущим лучшим другом, и она поймёт что не надо заканчивать свою жизнь если умер близкий, она поймёт что нужно жить дальше, и так же будет ухаживать и за новым другом. Но тот пёс которого сейчас нет в живых всегда будет в её сердце.... Она будет помнить его до самой последней своей собаки. Удачи.