Домашние животные

Хотим завести собаку. Нам предложили из хорошего питомника годовалую девочку боксера. у нас ребенок 1,8 г. стоит или нет?

Хорошие девочки до года в питомнике не задерживаются. Хотя всё зависит от добросовестности заводчиков. Поинтересовались, почему в таком возрасте собака ещё не обрела постоянных хозяев? Как она к детям относится? Нет ли пищевой агрессии? Боксёры очень темпераментные собаки и даже при всей адекватности, не оставляйте НИКОГДА собаку наедине с ребёнком.
Рамзия Капранова
Лучший ответ
Вы готовы сейчас ко второму ребенку? Собака, из хорошего питомника, с обязательствами посещать выставки... и т. д. Это, практически, второй ребенок. Готовы - берите.
категорично нельзя!! ! 1-хорошую собаку питомник в таком возрасте не продаст, 2-собака уже сформирована и переделать под семью не получится 3-если в семье маленький ребёнок-собаку заводить в ближайшие 5-6лет не рекомендую (либо у собаки будут травмы, либо у ребёнка) 4-очень часто когда берут взрослую собаку в семью где маленькие дети-плачевные истории....
И!
Ирина !!!
Не стоит, боевые породы собак нужно брать не старше 5 месяцев. в дом в котором малыш. В 3, 6, 9, 12 и 18 месяцев у этих собак происходит становление, они пытаются верховодить в семье, рычать и кусаться, у годовалой собаки прошло как минимум 3 таких периода, и она вполне может посчитать ребенка соперником или игрушкой. Стать полноценным хозяином сразу вы уже не сможете, а до этого она может натворить беды.
Я бы не рисковала
Если ваш ребёнок по глупости начнёт залезать на собаку и т. д. Если собаке это не понравится она может загрысть или укусить в лучшем случае! http://youtu.be/WDokU57Gf1A
Ну ваш ребёнок старше собаки!
Нельзя брать в таком большом возрасте... может запросто укусить при общении. .
причём боксеры такие массивные и мощные псы... .
Даже в 7-8 месяцев уже рискованно
Я вам никак не советую... Тем более что у вас ребёнок!