Домашние животные

Какое максимальное количество кошек можно содержать в доме (квартире) 1 комната?

зависит, как ухаживать за ними, ну и как между собой ладят

-----
у соседки в однушке 10 кошек и 3 собаки (((
Мария Селихова
Лучший ответ
Анастасия Т Наверное 2,будет в самый раз)
Ольга Калинина Ой не завидую я вам с таким соседством=\\
В соседнем доме живет женщина..содержащая в однушке 15 собак и немерянное количество кошек=\
Это личное дело каждого. Я считаю, что одна. Но я свое мнение никому не навязываю. Вы спросили-я ответила.
Ольга Мисюра
Если по закону, то ограничений нет. Главное, чтобы нормы шума и санитарные нормы не нарушались. И то, есть сумасшедшие кошатники (да и собачники) , которые в квартирах по сотне особей держат. У соседей снизу уже кошачья моча с потолка течёт, а сделать ничего нельзя. Выселить кошатницу нельзя, усыпить животных тоже. Максимум - заставить отдать часть животных. И то, пока она их куда-то пристроит. А потом ещё новых принесёт.
Если исходить из здравого смысла, то двух-трёх. Больше будет уже тяжело. Каждой кошке свой лоток нужен, своё местечко для сна. Кошки целыми днями не валяются: играют, охотятся на мотыльков, ласкаются. Если кошек будет много, то будет сложно: ночью они будут ходить, могут мяукать. Одна-то кошка иногда по несколько раз за ночь разбудит, а тут несколько...
S*
S@fur@ *
У меня в однокомнатной квартире помещается до 5 дружных кошек. Больше - кошкам тесно. Недружных помещается меньше, 3-4.
Aleksandra Romanova
Сколько угодно можно, закон количество не ограничивает. Другой вопрос, какой уход может обеспечить потенциальный владелец.
У меня в трешке 6 штук)))
Елена Устинова
У нас однушка пока) Сначала была одна кошка и собака. Потом "завелась" вторая кошечка. Плюс еще на передержке бывают подобранцы) Муж сказал, что 2 кошки ему мало и завелся на постоянку еще один котик) Так что теперь нас 6 всего живет) Будет ребенок- будет настоящая 7-я) Просторанства им хватает всем. Есть игровой комплекс с лежанками отдельными, но они предпочитают по двое на одной лежать, а то и третья щемится)) ) Им всегда весело друг с другом играть, никто нигде не гадит- глупости это. Если лоток вовремя убирать- никого запаха не будет) У подруги в однушке тоже 3 кошки завелись) Все дружно живут)
Анастасия Т Спасибо)это здорово,когда они ладят между собой.
У меня 6 жили)
Потом переехали в 2 ух комнатную, теперь 2 собаки и 5 кошек) )
Тут сами решайте, за сколькими в состоянии ухаживать, с учетом того, что и котята могут появится
С мотря в каком виде их хранить.
Я считаю не больше двух, чтобы всем комфортно было. А так можно до бесконечности....
Не больше трех, смотря какие
Анастасия Т Тайский пока один
У нас 5 комнат! Но ни одной кошки не разрешают держать мама и папа. Гадят они повсюду! Но если у вас есть дворик, то можно сколько хотите 2-3 точно.
Мария Селихова во дворике живут дворовые кошки,
не надо писать бред о гадящих везде кошки, воспитанные кошки прекрасно знают лоток и прочие примудрости кошачьего этикета.
Ну до трёх кошек. Дело в том, что каждой кошке нужно своё личное пространство. А заведёте 6 кошек, они будут драться.. . До крови. Поэтому три, не больше.