Домашние животные

С какой максимальной высоты кошка может спрыгнуть/упасть без последствий?

П. С.
Моя кошка жива и здорова, просто интересно XD
с огромной. я видел как кошка с МКС вывалилась и нормально приземлилась у меня во дворе.
Karina Ermakova
Лучший ответ
Вообще-то выше15 метров лучше не падать. Но если это кошка, и смотря куда, всяко бывает. У нас высокий этаж, метров 18, и ничего, выжила, даже травмы были умеренные. Правда, улетела на дерево и на газон :)
С высоты человеческого роста.
Feya_Liya Chen
Самые опасные для кошки падения - со средней высоты, когда она не успевает сгруппироваться для приземления. Поэтому падение со второго-третьего этажа для кошки опаснее, чем падение с десятого, и чаще заканчивается серьезными травмами или смертью.
Feya_Liya Chen Интересная теория, а физику изучали?
Ну сама лчно видела как падают с пятого этажа и без последствий, а вот у знакомых кот спрыгнул с 12 этажа, не верится конечно, но после этого он встал и пошел дальше.
Nataly180812 Krsk
Когда моя мама была маленькой, у неё кот с 10 этажа спрыгнул и выжил)
моя с седьмого этажа летала 10 раз!!! даже царапины не было!!
У соседей котенок зимой соскользнул из окна 5 этажа и отделался легким испугом. Трудно определить кто больше испугался: котенок или хозяева. Но к вечеру на окне уже стояла сетка.
Зависит от везения кошки.
чем выше, тем больше шансов у животного НЕ разбиться.... они успевают развернуться и правильно спланировать на лапы.... Им может не хватить высоты.. . Кошки очень гибкие и хорошо ориентируются в пространстве. В процессе "падения", они разворачиваются в нужную сторону. При чём, "частями" :-)))) Сперва передняя часть, затем- задняя или наоборот. ) Кроме того, мех помогает им планировать.
Если кошка падает сама-ей всегда хватит высоты. Разбиваются они, когда сбрасывание происходит в результате резкого толчка и рефлексы не успевают включиться.
При падении, хвост кошки служит им пропеллером и помогает как бы планировать.
Feya_Liya Chen Т.е. с десятого этажа кошке прям оч весело летать? Хихи, ну насмешили, кошки не белки-летяги, чтобы планировать с большой высоты. И на лапы с большой высоты кошке тоже опасно приземляться, поскольку лапы она просто переломает, так что не фиг писать всякие легенды и мифы.
а может просто не экспериментировать?
Karina *=*
Ольга Чапурина никто и не экспериментирует)))
ну я не залазила по этажам и не бросала кошек, чтобы смотреть, с какого она этажа умрёт, а с какого нет.... но знаю, что с 11-12 почти все выживают
Svetlana Shtern
кот упал с 12 и отделался испугом. упал на землю
Вчера упал с 12 этажа насмерть
знаю, что с девятого кошка прыгнула и ни одной царапины