Кошки при падении рефлекторно разворачиваются в воздухе так, чтобы приземлиться на лапы. В одном из задокументированных случаев кошка упала с 32-ого этажа небоскреба в Нью-Йорке и выжила.
«Недавно двое студентов, находясь под градусом, упали с третьего этажа общежития. Девушка не получила повреждений, а её приятель сломал ногу. Обычно такие падения заканчиваются летальным исходом, а ребята, считай, отделались лёгким испугом», – сообщает врач.
Домашние животные
Почему кошка не разбивается, упав с 9 этажа. Она переворачивается на лапы, но разве это ей поможет, они же не железные?
Потому что она не под градусом, у кошки суперноги, она может с места на полметра-метр в воздух с испуга подпрыгнуть
Бьются и еще как. Недаром у ответственных хозяев стоят сетки-"антикошка".
И падают, и ломаются, и до смерти разбиваются. Мой кот в моем детстве сорвался с водоотлива третьего этажа, не убился, но покалечился сильно. У подружки этажом выше сразу насмерть. У племяшки с 6 упал, побежал по двору, спрятался в кустах. Пока до низу добежали и нашли, он уже умер.
С другой стороны, лично знаю случай, когда молодой кобель кане-корсо сиганул с пятого во время новогоднего салюта. Сломана нога в 3 местах, сотрясение, 2 недели стационара и месяц реабилитации. Жив-здоров, бегает.
падают и разбиваются, отбивают внутренние органы , ломают конечности , и давайте не будем проводить эксперимент
насчет кошек - кто-то первый выдумал этот миф про 9 этаж и кошек, и теперь все повторяют... хотя никто не видел упавших с 9 этажа кошек... Да и история про небоскреб и кошку - тоже миф - в небоскребах нет открывающихся окон и балконов - откуда кошке упасть?
Наталья Сумина
У меня 3 раза летал с 6.Два раза на травку,один раз по жёсткому на бетон.Лапы переломаны,пасть разбита.Обезболивающие уколы и сам вылёживался.
Вика Стриженко
у нас падал с четвертого, выжил только на некоторое время разучился мяукать.
Видел стоя на балконе,как кот пролетал мима меня с 8 этажа.Там не только переворачивается на лапы,там ещё и хвост крутиться как винт у вертолета.
Разбиваются. Идиот.
Анастасия Грачёва
а задокументированный случай?
Кошки вроде бы все равно должны биться, хотя и меньше, чем люди, из-за большей гибкости и сопротивления воздуху. Иначе мой кот совсем бы не боялся прыгать с двери на кровать (2 метра лететь на мягкое). Видимо все-таки больно и травматично, если неудачно прыгнуть.
Мэджик.
спроси у кошки
Анастасия Грачёва
обязательно