Добрый день! Помогите пожалуйста!
Кошке домашней около 2-ух лет, весит 3300.
Сегодня в 23 часа будет ровно двое суток, как кошка выпала из окна, 9 этажа.
Заметила, что кошки нет дома и оказался открыт балкон, минут через 15-20. Побежала на улицу, начала звать её , она меня узнала, мяукнула и приподняла голову. Лежала на боку. рядом стоит забор в 2-ух сантиметров от него лежала моя кошечка. Сразу аккуратно переложили её на пенопласт, она очень плакала когда её перекладывали. Отвезли в больницу, температура 34 и низкое давление, оказали первую помощь, кислородом дышала, температура и давление нормализовались. Оставили её под присмотром в ветклинике. Более суток она лежит там, под капельницами, в камере с кислородом. Конечности передние и задние целые, внутреннего кровотечения не было, моча хорошая, светлая. Органы в порядке. То есть кошка целая, лапками шевелит, но вставать не может, просто лежит и всё. Говорят в шоковом состоянии, но стало лучше, чем по факту когда прибыли в клинику. Изначально говорили, что можно приехать, снять фото или видео как проходит лечение. Но вчера вечером, позвонил доктор и сказал, что смысла ехать нет, к ней меня не пустят (лежит в инфекционном отделении так как нет прививок.) и вынести её не вынесут. Находится так же в шоковом состоянии, под капельницами и в камере с воздухом, но на внешние раздражители плохо реагирует. (когда только везла её в клинику, она поднимала голову, смотрела на меня и мяукала, узнавала, отзывалась) Сейчас говорят, что плохо реагирует, и что осмотрев её невролог, сказал, что если в течении следующих суток (вторых по счету) она не придет в себя, не выйдет с шокового состояния, то всё. Если выйдет, то поправится, так как все органы и конечности в порядке. Что с позвоночником и спинным мозгом пока сказать не могут, на ощупь говорят всё целое, лапки шевелит, теплые.
Кровь сразу не взяли, вчера должны были, но тоже не взяли, говорят ей нужен покой, и так как капают её , то смысла брать кровь - нет. мол информация будет не достоверной.
Скажите пожалуйста, что делать? правильно ли врачи говорят и делают ?
У кого были такие ситуации?
Выживет моя девочка? очень переживаю..
(из травм которые смоги поставить у неё это: контузия, она сторона мозга не повреждена, узи второй стороны ещё не делали.
Был отек легкого, жидкость отошла, отек ушел.
Челюсть и нос разбиты, но не критично сообщил врач.
Вообще сказал врач, могло бы быть всё намного хуже.
Главное, что бы вышла с шокового состояния. и тут же поставил сроки, до сегодняшнего вечера.. вот и боюсь.. подскажите, что делать?
Домашние животные
Кошка упала с 9 этажа
да ничего не сделаешь, надейся на лучшее. поправится !
органы внутренние отшибла. + могла приземлиться прямо на этот забор и ещё больше травмироваться .. вобщем на будущее ставьте сетку металлическую на окно .
Гульназ Ахунова
Возле забора где она лежала, видно следы двух лап и когти в крови были. То есть приземлилась на лапы, и они слава бог целы.. вот почему только не приходит в себя и что делать если в шоке таком и будет к концу вторых суток..
Здоровья вашей кошечке! Сейчас только ждать и надеяться... На будущее защитите окна. Сетки решетки (не такие как от воров, а тонкие, из таких заборы делают)

Гульназ Ахунова
Да мы в гостях у мамы. Живем на съемной квартире, хозяева вряд-ли захотят сетки такие ставить, ну дай бог, что бы поправилась, я тогда вообще закрою доступ на балкон кому, либо и позакрываю все окна . на дня у знакомой стояло окно на проветривание, кот умудрился туда залезть, застрять, сломал позвоночник и умер..
Не показывают кошку - а денежку берут за обслуживание ?
Гульназ Ахунова
да, 5000 в сутки + анализы
Надо было думать что живете так высоко... с самого начала ...
Гульназ Ахунова
У меня стоят сетки, если открываю окно, сетку двигаю. Открыла окно не я. Я за этим всегда слежу и ругаю когда любители покурить, не закрывают окно сеткой.. (мама, зная, что окно всегда закрыто сеткой, открыла балкон и не посмотрела на окна.. кошка с разбегу запрыгнула на окно, зная что упрется в стекло, а тут его не оказалось.. вот и полетела. приземлилась на лапы
Олеся Кузьмина
У меня кот с 9 сиганул. Лапу только отбил, неделю похромал и все. Уже лет 7 прошло, жив, здоров.
1. Как они узнали, что лапы и органы целы, но при этом не знают, что там с позвоночником? Рентген делали?
2. Если Вас не пускают в инфекционное отделение и не могут вынести кошку, то вполне могли бы сделать фото/видео, например, сами, чтоб хоть показать, что кошка действительно жива, а то в наш век приходится быть подозрительным параноиком уже..
3. Кошка вполне могла сначала вести себя более "бодро", от того же шока часто не чувствуют первое время травмы, а именно потом и "накрывает" по полной, так что это вполне ожидаемо, что сейчас ей "хуже чем было"..
4. Обезболивающие при травмах часто не колят, как раз чтоб при отсутствии боли не травмировалась еще больше.
Гульназ Ахунова
Рентгены делали, даже на диск записали.. но за позвоночник говорят видимых повреждений нет, но могут быть где то там, глубоко..
Да, попрошу сегодня фото или видео.. потому, что на нервах уже сама себя загнала..
Конкретно Вам сделать что либо и не удастся, надейтесь на лучшее, и впредь будьте осмотрительней
А узи делали?
Возьмите рентгеновские снимки, результаты узи и всех обследований и проконсультируйтесь с каким-то другим, опытным хирургом.
В каком городе вы находитесь?
Если в Москве, то ловите контакты очень хорошего доктора, хирурга, невролога, ортопеда и травматолога Шпака Владислава Николаевича (отзывы почитайте сами) - здесь, это Зоовет, метро Полежаевская. Сегодня доктор как раз ведет в прием, постарайтесь к нему попасть
Мама обращалась к нему с парализованной лапкой у кошечки (уличная кошка получила травму, лапу не чувствовала и наступала как на живой костыль), шла речь об ампутации. В результате лечения и массажа полгода лапа практически полностью восстановилась, чувствительность полностью вернулась.
В каком городе вы находитесь?
Надеюсь, поправится!
В Интернете продаются защитные решетки для режима проветривания, они крепятся на двухсторонние липучки, ничего сверлить не надо и спрашивать разрешения владельцев, соответственно, тоже.
хозяева бестолковые то собаки выпадают, то кошки.
То, что не пускают, это жесть, конечно... Держитесь, от вас уже ничего не зависит. Я так поняла, никаких смертельных повреждений у неё не обнаружили. Так что я думаю, всё будет хорошо)
Мой котик по молодости летал с 5 этажа, вместе с сеткой, сам прибежал домой, стучал лапкой в дверь)) Теперь даже на проветривание открываем только под присмотром