Всё зависит от того, насколько кошка успеет сгруппироваться и что находится под окном. Асфальт - кошка скорее погибнет. Газон, сугроб - может выжить. Самыми опасными считаются (по статистике) 2-4 этаж, так как кошки не успевают правильно перевернуться в воздухе и падают не на лапы. Этажи выше (ну конечно, не 20-й, но слышал об удачных падениях с 10-12) более безопасны. Впрочем, это всё, конечно, не гарантированно.
И не забывайте, что кошка может не только насмерть разбиться, но и сильно покалечиться и остаться инвалидом. Не стоит рисковать, нужно делать сетки на окнах или никогда не открывать окна.
Домашние животные
С какой высоты кошка упадёт и не разобьётся об асфальт?
У соседей падала с 8 этажа - и жива.
Это как повезёт, бывает и с 16этажа падают и выживают, а мой кот свалился с с дерева и сломал две лапы
У моей соседки кошка с 8-го слетела. вывихнула лапу. Потом прожила еще 15 лет. Больше на птичек не охотилась.
Упадет и разобьется. А то что кошки не бъются - это миф.
у нас с девятого этажа падал отлежался неделю и в перед за кошками
и знакомого кот 7 прыгал раз 5, попадал на землю, когда 6 раз прыгал попал на асфальт.. . теперь его нет..
с высоты 9 этажа!!!
если кошку кинуть с силой, то она может и с высоты 5 метров разбиться...
Дело в том, чем выше этаж, тем больше у кошки шансов спастись, я читала что им нужно время чтобы встать в специальную позу и раскрыть когти...
У меня одна кошка загуляла и сиганула с пятого этажа, и ничего. А персидская со второго грохнулась и насмерть....
а зачем ее бросать вообще!!!! у меня с 5 упала жива осталать как пешком буто спустилась
кошка может упасть с любого этажа и разбиться смотря как она упадет. А лучше не допускать этого потому что мы должны оберегать животных для этого мы их берем под свою ответственность .
У меня 5 минут назад кот сиганул с пятого этажа, вся семья обосралась, вроде жив, завтра поглядим узнаем.
с высоты 8 этожа!
2 этаж все хорошо на землю.