Домашние животные
со скольки месяцев с щенком гулять на поводке? чтобы он к поводку привыкал, сейчас ему месяц, знаю что рано, на будущее знат
ь просто
начинать можно примерно, с полутора мес.. .
только не гулять (потому что еще рановато, да и после прививок карантин) , а к примеру, просто пристегнуть поводок к ошейнику, который на собаке, чтоб щенок с ним бегал по квартире.. .
так же можно, пройтись держа за поводок щенка и в домашних условиях 2-5 шагов. . что тоже не повредит щенку. . и одновременно с этим выработает привычку ходить на поводке!
Главное делать все не настойчиво, в игре, чтоб был позитив...
Гулять можно с тех пор когда будут сделаны прививки и вы продержите карантин. ему и сейчас можно уже к поводку привыкать, по дому гуляйте с ним.
мы своему ошейник за две недели до последней прививки одели и не снимали, в первый раз когда гулять пошли, на поводке метался, всего боялся, на втрой день всё стало как положенно)
Моему 2 месяца сейчас иду за поводком!!! Сперва наденьте на него ошейник. Наверняка ему это не понравится, и в знак протеста он может укусить хозяйскую руку (тут пригодится команда фу!) . Сдерживайте себя! Если щенок пустил в ход зубы – старайтесь не действовать на эмоциях.
После этого, если он пытается снять с себя ошейник - возьмите любимую игрушку и игрой отвлеките щенка. Первые занятия проводите в доме либо дворе, но не долго. Достаточно приучать щенка к ошейнику в течение десяти - пятнадцати минут два раза в день. . дрессировка собак в яндексе наберите,. . там значёк на ссылке будет голова собаки. . такой сайт классный!!!
Почему рано? Нормально пусть сразу привыкает, но только нужно менять, один день на повадке, другой без! Так как на поводке всегда гулять не льзя! Только для начало купите ему шлейку! Так как ему в такое время рано для ошейника! А шлейка не дает сильную нагрузку)