Домашние животные
Заводить добермана?
Я мечтаю завести добермана - пинчера, но думаю что не смогу уделять ему достаточно внимания. Справиться с воспитанием то я справлюсь, но дело в том что у нас две кошки, скоро сдавать ГИА и ЕГЭ, потом колледж, а потом и вовсе работа, но я очень хочу собаку, а карликовых не люблю, у меня кот больше этих собачек. Посоветуйте.
Не заводить. Доберману требуется уделять очень много времени, ему нужны большие физические нагрузки и очень хорошая дрессировка. Особенно в первый год - практически все свободное время вы должны уделять собаке, не менее 4 часов в день. И в последующем тоже надо много и активно гулять, нагружать собаку физически и давать ей пищу для ума, иначе никак.
Добер ативная собака-не ваш вариант. Смотрите в сторону бульдогов.
пожалей пёсика, лучше хаску каку-нибудь
Вам лично можно заводить ДОБЕРМАНА, но не щенка и не взрослую собаку, а СТАТУЭТКУ. Кормить не надо, лужи, кучки убирать тоже. Время на выгуливание тоже не надо тратить. Один раз в неделю пыль протерли ...
А после колледжа и работы, будет семья и дети, а будет ли время на собаку, которая проживет с вами 15 лет? Думайте...
Добермана? Вы готовы к тому, что года в 4 собака неожиданно умрет от врожденного неизлечимого заболевания? У них это в породе очень распространено.
Но если не сможете уделять достаточно времени, то НИКОГО заводить не надо.
Доберман не для вас, его сперва купить с умом нужно, а потом стоолько времени и сил вложить в воспитание, лучше брать такую собаку уже в сложившуюся семью где не ожидаются глобальные перемены .
если сомневаетесь, то не стоит заводить! Отучитесь. пойдете на работу, а там и посмотрите
Если есть сомнения, они должны остановить вас от приобретения собаки. Не надо надеяться, что всё будет как бы вам хотелось. Нужно исходить из того, а куда девать собаку, если времени на неё в какой то момент не останется совсем.
придется все таки мечтать чуть поменьше, такими собаками заниматься надо, а то совсем от рук отобьются
У тебя может получиться невоспитанный доберман.. . Будет хамить, пить, курить, за самками бегать.. . Лучше сперва самой сдать экзамены и поступить, чтобы не начать, хамить, пить, курить и бегать за мальчиками.. . :) А если ты сама начнёшь всё это делать, зачем тебе доберман?
Нет не заводить собака живет 10-15 лет в зависимости от ухода, сейчас ГАИ ЕГЭ коледж а дальше муж дети и т д мне допустим 25 брала собаку с расчетом на то что бы потом не прешлось отдавать при появлении ребенка так что задумайтесь