Домашние животные

Содержание Маисовый полоз

Приобрели змейку, на пол в террариум в магазине посоветовали взять кокосовый субстракт крупный, пришли домой разместили его там и у мы с мужем начали чихать как ненормальные, глаза слезятся, нос чешится, вообщем алергия у нас на него, видели что их содержат в пресованых опилках, купили постелили слой 2см, но такое чуство что ему не удобно в них закапываться, или всётаки нельзя пресованые опилки? что тогда постелить на пол?
Прессованные опилки можно, но кормить тогда нужно в другом месте, что бы с едой в рот ни в коем случае не попали опилки!! ! большое количество опилок (5-10 грамм) смертельно даже для взрослого полоза!! ! ещё один минус опилок, их нужно часто менять, убирать сразу все отходы, иначе будут развиваться бактерии!

Также на пол можно положить крупный песок, или мелкие камушки для аквариума, 1-2 мм, его можно не выкидывать с отходами, а промыть и прокипятить.
Гулнура Камарова
Гулнура Камарова
981
Лучший ответ
В качестве субстрата для содержания маисовых полозов применяют сосновые стружки (нельзя применять стружки кедра, так как они ядовиты для рептилий!) , дробленую кору, гравий, бумагу или искусственное покрытие "Astroturf". Если вы используете "Astroturf", то прежде чем поместить его в террариум, тщательно вымойте и высушите. Всегда покупайте две подстилки, чтобы одна была в запасе.
Если вы решили отказаться от субстрата, обязательно сделайте в террариуме влажную камеру (одно из укрытий заполняется влажным мхом) .
Змеи часто прячутся под стружками или торфом, поэтому не тревожьтесь, когда не сможете найти змею в террариуме.

Если в качестве субстрата вы используете стружки сосны, осины или кипарисовую мульчу, моча и фекалии змеи должны постоянно убираться совком. Загрязненный субстрат часто меняют, иначе в нем начнут размножаться бактерии и грибки. При применении такого вида субстрата, полозов кормят в отдельном месте, чтобы при поедании пищи, они не смогли нечаянно проглотить субстрат.
1 1
1 1
21 406
1 1 А стоило ли вам отвечать? Чем вызвана такая оценка????Буду знать, что вам помогать не стоит)))))