Домашние животные

Где можно взять денег на собаку?

Хочу золотистого ретривера, но родителей не хочу напрягать финансово. Работы в городе нет.. . Копить долго.. . Блин, даже не знаю, что делать. (Про содержание собаки знаю)
можно найти внеплановой вязки. они как правило либо дешевые. либо можно договорится с хозяином
Лайло Рахманжанова
Лучший ответ
Ну если, как вы пишете, работы нет, то никак у вас не получится заработать. Ведь мало купить собаку, ее надо вырастить, обучить. Только на корм и самое необходимое надо будет около 5-6 тысяч в месяц, а если вдруг пес заболеет - то и 10-15 тысяч может быть мало, чтобы лечить. Так что лабрадора у вас не будет, пока не будет стабильного дохода. Или все-таки просите у родителей.
Вы в глухом лесу живете?? Работы в городе всегда полно, в любом, если сильно захотеть-завсегда что-нибудь да найдется.
Бахыт Туранова
Как вариант - на паперть к церкви, и так же на ее содержание милостыню собирать! Если работу не найти))) ) Ей на месяц мешок корма пятнадцатикилограммовый надо. Да не Чаппи с Педигри!)))) ) Ну или мясо сырое (говядина) с полкило в сутки, пару раз в неделю вместо мяса рыбу морскую вареную с килограмм, крупы: рис, гречка, овощи свежие и фрукты, масло растительное нерафинированное столовая ложка в сутки, кисломолочка, пока растет щенок - творог и витамины ко всему этому каждый день! Обеспечите? И это не считая прививок, глистогонок, обработок от паразитов и лечения у ветеринара, если заболеет.
Калькуляцию сами сможете провести?))))) )
ПыСы: мешок более менее нормального корма стоит минимум около двух тысяч рублей на месяц!
Работа есть всегда, надо только поискать.
Алена Зарва
возьмите брошенку. ретривера можно и бесплатно найти, но это будет взрослый пес.
>>но родителей не хочу напрягать финансово
А кого хотите финансово напрячь?

>>Работы в городе нет.
Не надо городить чушь. Может не быть ЖЕЛАЕМОЙ работы, но какая-нибудь есть всегда. Уборщицей, полы мыть. На овощехранилище капусту перебирать.

>>Копить долго
И?

>>Я живу не в СПб и не в Москве, у нас нет питомников, где можно взять взрослого пса
Но можно договориться и оплатить доставку собаки из СПб или Москвы. Или даже таких денег нет? Тогда да, никак.

>>Я вас умоляю, да даже таких работ у нас нет
Т. е. Ваши родители не работают? И вообще никто в городе не работает? Если так, то спросите у них, где они деньги берут и возьмите там же.
Анастасия Жук
Копи, а на что содержать будешь если денег нет?
Елена Бердина
Купить то можете, а содержать на что? Если знаете про содержание. Это не дворняга, породистых собак объедками и Чаппи не покормишь - на шерсти сразу скажется, а позже и на здоровье. Хотите смету на, скажем, боксера, - корм 500 грамм в день - 15 кг в месяц х 250 руб за кг - 3750, грызульки - пару ног бычьих копченных - по 300 =600, капли от клещей - 240 руб в месяц. Плюс ежегодная прививка - 900 рублей, плюс глистогонка - рублей 200 на год, плюс какие-то игрушки. А если, не дай бог, заболеет - то одно посещение ветеринара может встать в пять штук (если с узи и рентгеном) и основными анализами. И лечение тоже не дешевое.
Daria.mutaldina
Помимо того, что собака денег стоит, она еще и каждый месяц требует на свое содержание не пару сотен рубликов. Так что варианта только два: либо перестаем стесняться родителей, либо ждем, когда встанем на ноги и начнем обеспечивать себя целиком и полностью самостоятельно.
Выиграть на ипподроме)
напиши номер своей банковской карты делов то
если нет денег на покупку, то как же вы будете оплачивать лечение, прививки?
возьми кредит
Вам открыт путь на разные вакансии: путана, элитная путана, разносчик пиццы, расклейшик обьявлений, промоутер и 1 вам подходит больше)))
просто ржу над постановкой вопроса )))) а вы не задумывались, что помимо того, что собаку надо купить, ей еще нужно покупать хороший горм, ставить прививки, обрабатывать от паразитов, а не дай бог заболеет.... Если вы не в состоянии купить и обеспечить должный уход животному, значит вам еще рано заводить собаку
Сделай милые глазки :) и попроси денюшек у Родителей. ) не надо стесняться)
Юля Однороб
Деньги нужны не только на покупку собаки, еще больше денег надо на ее содержание. Заработать.
Работы в городе нет?
Не смеши меня, даже магазинах продуктовых всегда требуются люди.
На лето спокойно найдешь работу.
Я работаю консультантом, чтобы не напрягать родителей в своих желаниях.
Тогда никак вам собаку не завести (((
Возьми кредит в банке, и купишь свою собачку, а потом отработаешь эти деньги и отдашь банку)