Домашние животные

Что надо для того, чтобы взять с собой собаку за границу?

Я живу в Ярославле. У меня папийон 5 мес. Летом на два месяца собираюсь ехать к дедушке в Лондон. Очень сильно хочу взять собаку с собой! Оставить не с кем! Что надо сделать для того, чтобы взять собаку с собой в Лондон?
В первую очередь нужно выбрать отель, принимающий животных.

Что взять с собой:
Ошейник, поводок
Контейнер
Документы (ветпаспорт, справки)
Запас еды и чистой воды
Миски для еды и воды
Намордник
Ошейник от блох и клещей
Пару запасных подстилок
Игрушки
Лакомства
Пакетики, совок для уборки
Бумажные полотенца, салфетки, тряпку для уборки в дороге

Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.
1. Для провоза животного необходимо иметь ветеринарный паспорт.
2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.
3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
4. За 5 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.
5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Так же для собаки потребуется контейнер. Некоторые авиа фирмы разрешают брать маленьких собак с собой, в салон самолета.

Необходимо взять с собой вет. аптечку, :

Перекись водорода или диоксидин (антисептики)
Левомеколь (ранозаживляющее)
Бинты, катушечный пластырь, вата
Ношпа (обезболивающее)
Смекта (при отравлениях, желудочных расстройствах)
Валентина Даценко
Лучший ответ
Ветеринарный паспорт международного образца с отметками о прививках, глистогонке и обработке от блох и клещей. Справка, дающая право на вывоз, выданная в государственной ветстанции. Собака должна быть чипирована. И многие страны Евросоюза, кроме отметки о прививке от бешенства, требуют титр антител к бешенству, тоже международного образца.
Уууу, даже Джастин Бибер обезьяну через границу протащить не смог. Проще уж дедушку в Ярославль из Лондона выписать.
Сделать собаке паспорт и справку о прививках!!!
Опыт основывается на многократных поездках на автотранспорте на Украину, в Евросоюз (Финляндия, Швеция, на полете на самолете в Черногорию) :

-обязательно наличие ветпаспорта,
-важно наличие прививки от бешенства, чтобы не прошло менее 1 месяца и более 1 года от момента прививки
-желательно наличие чипа
-для самолета необходима клетка, размер д. б. таким чтобы питомец мог там спокойно развернуться, в клетку нужно положить одноразовую простынь и подстилку (обычно это требование перевозчика).
Поезд, самолет: ОБЯЗАТЕЛЬНО ветеринарное свидетельство формы 1. Для этого нужно прийти в вет. клинику с вет. паспортом (в котором указываются прививки, которому поставлены прививки) .
Хотя порода маленькая, можешь в сумке или еще чего-нибудь. Но в самолете такое не прокатит!)
Нужно сходить к ветеринару и сделать все нужные прививки в том числе от бешенства) Порой нужны ещё документы на собаку.
*A
*** Aituwka***