Домашние животные
как перевезти большую собаку за границу,что для етого надо?
За 30 суток до выезда собаку чипируют, сразу делают все необходимые прививки и фиксируют это все в письменном виде в ветеринарном паспорте со всеми подписями врача и официальными печатями. Чип ветеринар после ввода сразу должен проконтролирывать сканирующим устройством.
Не менее, чем за 3 суток до вывоза - новый визит к ветеринару и дача собаке антигельминтного препарата, о чем выписывается международный сертификат-справка.
Об условиях проезда нужно узнавать заранее в консульстве страны (в которую направляетесь) , ветеринарных службах аэропорта или на ж/д вокзале. Каждая авиакомпания имеет свои правила провоза.
http://www.evrikavet. ru/index.php?ad=31
Перед ру уберите пробел
http://www.tks.ru/nat/0070000001/
Перед ру уберите пробел
http://www.tks.ru/nat/0070000001/
1, справка о племенной ценности уже не требуется.
2, собака должна быть привита поливалентной вакциной и бешенством, не позже чем ЗА МЕСЯЦ до вылета.
3, иметь чип. Накалейка с номером чипа - в ветпаспорте.
4, за 3 дня до выдезта берете (на основании ветпаспорта) в ГОС КЛИНИКЕ документ "форма № 1". В аеропорту меняете ее на международный вет. сертификат, который нужно предьявить при регистрации на рейс.
5, узнайте в консулстве, нужны ли ТИТРЫ на бешенство. И за сколько их делать (вроде за 3 месяца до вылета)
6, условия перевозки узнаете ТОЛЬКО из первых рук - в авиакомпании, которой летите. ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите, с кем говорили. Вам должны обьяснить порядок оплаты, размеры и условия перевозки контейнера.
Куда за границу? Каким транспортом (самолёт, поезд? )
Нужен микрочип и вет. паспорт с привиками (самое важное бешенство)
седло купить и на ней через границу
Выкупить все места в купейном вагоне и взять международную справку ф. №1. Еще в каждой стране существуют разные требования, я Вам назвала только общие.