Домашние животные
что нужно, чтоб перевезти собаку через границу?
Россия - Украина (поездом) , собака весом 2.5 кг (йорк)
Справку ветеринанную, сроком на три дня выдается в Ветклинике.
Паспорт ветеринарный.
Но йорка вы можете вообще сныкать и не показывать, если он умеет тихо сидеть
Перед дорогой обратно опять надо делать справку, но уже в Украине.
Паспорт ветеринарный.
На 1-2 собаки физ. лица разрешение на вывоз не требуется!! !
Вет. сертификат формы 1 как бы по желанию. О каких справках тут поют?? ?
По простому - лучше при любых международн. перевозках - международного образца вет. паспорт. Некоторые страны (Суоми, Норвегия напр. ) требуют ещё дополнительно определенные серологич. исслед. крови, или настаивают на исследовании крови в своих лабораториях. В интернете можно узнать ветсантребования страны-импортёра - предполагаемой страны ввоза. Обратитесь в свой областной комитет по ветеринарии, там обязаны консультировать по этим вопросам!! !
Поверьте мне - я - инспектор как раз госветнадзора на Госгранице и транспорте. Правда на Российско-норвежской...
Не знаю точно, по поводу размеров животных которых обязаны перевозить в клетках. но точно знаю, что нужен Сан паспорт, с отметками о прививках и т. д
разрешение на выезд от ветеренара, и все прививки
паспорт собаки мед книга все прививки наверно все
Надо при покупке билетов на неё что там какой тоттипа билета взять или что то типа того но обязательно надо купить клету или переносну сумку!
Документы на собаку, вет справка, на всякий случай мы берем родословную (если есть)