На основании ветпаспорта (с прививками) и собаки, в ГосВетКлинике получаете платную справку формы №1 действительную 5 суток.
На основании этой справки и Вашего билета на поезд, в багажной кассе Белорусского в-ла (если из Москвы) приобретаете багажный билет (до 20 кг стоит 380 рэ до Калининграда)
При наличии Вашего билета, багажной квитанции и собаки в переноске закрытого типа, проводник разрешает Вам посадку в вагон.
Из тонкостей. На границе перестали выпускать из вагона с собаками на-попис. Выгуливайте собаку на длинных остановках. В Литве не выпустят ни под каким предлогом. Пограничники требуют наличие у животного чипа (хотя иногда и на тату соглашаются) . Когда будут ходить таможенники, собаку лучше закрыть в переноске, так как хотят с лабрами или спаниелем.
Для щенка возьмите обязательно впитывающие пелёнки, газету, игрушки не пищалки, подстилку, поесть и попить, ошейник, поводок.
Домашние животные
Хочу перевезти собаку (щенка) через границу.Что для этого нужно.Из Москвы или Питера в Калининград
нужно сходить к ветеринару ЗА МЕСЯЦ и сделать вет. паспорт и все прививки. за 10 дней до прививок дать лекарство от глистов.
собака за месяц должна быть привита против бешенства и прочих болячек, перед прививками прогнать глистов - данные обработки будут отражены в паспорте. С помощью подкожной инъекции в лечебнице установят чип в день прививки (если есть клеймо, то чипировать не обязательно) , а за 3-5 дней выдадут Вам ветеринарное свидетельство формы № 1 и в путь
Паспорт с отметками о прививках, раньше было так
и не только это! надо чип собаке вшивать с номером! (чото я напутала!) если из москвы питера в калининград то просто прививки и паспорт!
1-сходить к ветеренару сэтим вопросом он сделает все прививки какие надо
2-паспорт и различные документы (тоже можно подробности узнать у ветеринара)
3-Калининград это Россия))) так что проблем будет еще меньше
2-паспорт и различные документы (тоже можно подробности узнать у ветеринара)
3-Калининград это Россия))) так что проблем будет еще меньше
Надо паспорт на него получать
Моя тётя и зазраничный, и ветеренарный паспорт зделала, но все ровно пришлось на лапу 50 гривень дать: (
Похожие вопросы
- Хочу завести собаку. (Щенка) Нужен ваш совет.
- Хочу купить собаку из-за границы, во сколько это обойдется?
- Хотим завести собаку, но перед тем, как заводить её, нужно покупать определённые вещи
- Хочу перевезти кота из Украины в Израиль. Какие процедуры нужно пройти? И обязательно ли чипирование животного?
- Собака щенок 3 месяца кусает хозяина что нужно делать
- Хочу завести собаку но не могу определится с породой. Живу в Москве в квартире. Рядом есть парк и лес(гулять есть где).
- Ребята подскажите можно ли перевезти собаку взрослую немецкую овчарку из Караганды в Калининград? И как?
- помогите кто нибудь перевезти щенка из Москвы в питер, не знаю к кому обратиться
- Можно ли перевезти собаку за границу? Ну там к примеру в самолете или както еще?
- Как нам перевезти собаку за границу?