Домашние животные

помогите кто нибудь перевезти щенка из Москвы в питер, не знаю к кому обратиться

Поищите на форумах собаководов темы под названием "А кто поедет. . Захватите, пожалуйста". Они есть, их много. Для перевозки поездом у щенка должен быть оформлен ветпаспорт с прививками + справка из ветклиники Ф1 + билет, если прививок нет в силу возраста щенка, всё равно нужна справка Ф1, в ней напишут "не привит по возрасту". С провозом в машине меньше хлопот и безопасней, это оптимальный вариант, но ветпаспорт и справку всё равно лучше иметь, её никто не спросит, скорее всего, но при пересечении границ области по закону она необходима.
Анастасия Сероглазова
Лучший ответ
к проводнику поезда подойди
Omka Imankulova
Пишите просьбу на собачьих форумах или на форумах о выставках. Там есть специальные перевозчики или выставочные бусы (если есть ближайшие выставки в Москве или Питере) . Может люди в командировку кто-то мотается. Почему на собачьих форумах, потому что там знают, как обращаться со щенком, как кормить и когда выгулять, и что делать если собака не так будет себя вести.
Kristina Moroz
Если вы планируете переезд на общественном транспорте, то необходимо получить справку форму№1, в станциях по борьбе с болезнями животных, данная справка выдается на основании паспорта с отметками о вакцинации,
Щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, взрослых животных вакцинируют ежегодно. возможно воспользоваться зоотакси.