Домашние животные
Как нам перевезти собаку за границу?
Скоро у меня будет щенок. Я сюда приехала на лето ну а в сентябре уеду на Родину и возьму с собой щеночка. Щенок не породистый, а метис. Берем даром с рук. А как нам перевезти щенка за границу в самолете. И сколько надо будет заплатить конечно щенок весит мало. И ещё пускают ли домашних животных с подростком 12 лет?
Нужно поставить прививку и сделать паспорт
Какие документы могут потребоваться для транспортировки животных1.Международный ветеринарный паспорт со всеми требуемыми записями: - записи о полученных прививках (кошки, собаки) ; - запись о проведении необходимых обработок от разного вида паразитов. Все эти прививки и процедуры должны быть проведены не менее чем за 30 дней до вылета (максимум год) . 2.Справка о чипировании. 3.Ветеринарное свидетельство №1-вет. Такое свидетельство хозяин домашнего животного обязан получить в соответствующем учреждении (ГосВетСтанция) при наличии правильного ветеринарного паспорта. Скорее всего, чтобы получить такую справку, животное нужно будет взять с собой. Об этом лучше уточнить. Для международных перевозок помимо вышеуказанного списка потребуется оформление дополнительных документов:
1.Ветеринарный сертификат международного типа. Такой сертификат регистрируется в ветеринарной службе в пункте пограничного контроля и выдается при наличии ветеринарного свидетельства. 2.Справка содержащая информацию о племенной ценности перевозимого животного. 3.Разрешение выданное госкомитетом РФ по охране окружающей среды (при необходимости транспортировки определенных видов животных) . Каждая страна может предъявлять дополнительные требования и ограничения касаемо перевозки животных. Поэтому прежде чем ввозить животное на территорию третьего государства, необходимо получить соответствующую информацию в его посольстве.
Об этом нужно знать, чтобы избежать возможных проблем на границе и в аэропортах. Для примера, Италия, Дания, Швеция и Испания не разрешают ввозить на территорию своих государств бойцовских собак.
Австралия предъявляет очень строгие ограничения на ввоз животных любых видов. А питомцы, которых владельцы взяли с собой в Исландию или Британию, обязаны шесть месяцев провести в карантине.
Учитывая тот факт, что домашнее животное разрешается перевозить за рубеж только по истечении 30 дней после получения всех необходимых прививок, Евросоюз установил ограничения на транспортировку щенков и котят, не достигших возраста 4 месяцев. Это связано с тем, что вакцинация проводится обычно в возрасте 2-3 месяцев, а прививка от беженства через несколько недель после вакцинации.
нужнн паспорт
Надо сделать собаке паспорт да именно паспорт для животных