Домашние животные
Как перевезти собаку в США?
Летим через 2 месяца, хотелось бы узнать какие документы нужны и как перевезти собаку в самолете? Что для этого нужно? Собака-питбультерьер
Лучший вариант всё узнать - это позвонить в посольство.
Насколько я знаю, карантина в США нет. Требования к микрочипу не знаю, но, скорее всего, нужен: по крайней мере Европа требования к тому, чтобы собака была чипирована (клейма недостаточно) предъявляет.
Обязательно нужен ветеринарный паспорт. Должна быть прививка от бешенства, поставленная не ранее. чем за 30 дней до вылета.
Правила авиакомпаний по провозу животных надо узнавать в авиакомпании. Но крупные собаки летают багажом. В салон берут до 10 кг. вместе с переноской.
К тому же, могут возникнуть сложности из-за породы собаки. Некоторые авиакомпании США отказываются перевозить потенциально опасные породы собак (кто к ним относится, надо смотреть по спискам: но питбули обычно попадают) .
В некоторых штатах есть породы, которые запрещены к ввозу в принципе или запрещены к разведению (должны быть стерилизованы) .
Есть сложности с жильём. В многоквартирных домах крупных собак не приветствуют (хотя, зависит от домовладельца) , а частном доме можно держать хоть слона. Правда, если дом ваш, а так тоже зависит от владельца дома (у кого его снимают).
Наверно документы на собаку, отмечены прививки, справка, что здорова, намордник, ошейник, поводок. А там, где вы себе паспорт делали, вам не подскажут этот вопрос.
Узнайте правила провоза животных у той авиакомпании, которой летите, т. к. они могут отличаться.
Абсолютно точно у собаки должны быть все прививки не позднее чем за 30 дней сделанные, незадолго до дня отлёта справку у вета возьмёте, что собака здорова и привита (хотя не все авиакомпании её просят - лучше её иметь) . Возможно для перевозки в США нужен чип, опять же, узнайте на эту тему.
Ксения Бельды
спасибо, у нас собака чипирована)
Разрешение на ввоз одно, а с авиакомпанией определились и всё разузнали? Многие отказывают ссылаясь на свой личный устав (внутренний уста авиакомпании который может не перевозить определённые породы собак, кошек, диких редких животных.... вы авиакомпанию выберите и от этого пляшите