Домашние животные

Как можно перевести собаку через границу???

Как можно перевести собаку Чау-Чау через границу и какие нужны справки?
Идете в ветеринарку, и делаете собаке паспорт! ! и все) легко перевозите, удачи)
Alla Paskar
Лучший ответ
Lilya Chechik ОГА!!!!апример Китай КТО ТЕБЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПАСПОРТ В КИТАЕ! Это не возможно
Вет паспорт русский + вет сертификат международного образца + если евросоюз электронный чип в холку собаки. Узнайте правила странны ввоза - могут быть всякие ограничения - скажем в англии обязательный карантин - на протяжении которого животное содержат в вет центре в вольере (оплачивается владельцем) при этом посещать питомца можно только в строго отведенное время (почти как зона - только благоустроенная)
Санпаспорт нужен. . И еще контейнер для перевозки
Aizhan Abdrakhmanova
Все зависит то страны в которую ввозите и из которой вывозите.... Основное: вет паспорт с прививками по возрасту (в т. ч. -бешенство-особый акцент), на 3 дня до выезда справку о состоянии здоровья в госклинике, если едете поездом или самолетом - бокс для перевозки, билет (если в машин... тоже не помешает), в отдельных случаях необходимо чипирование, а дальше.... могут быть незначительные нюансы, на выставки мотаемся периодически... все бывает, но пока еще животных не отбирали...
Берешь поводок и переводишь.
Катя Рыжкова
Люба Маркова Бля как смешно!
Можно усыпить и провести как игрушку.
Если вы собираетесь возить собачонку по территории СНГ, то вам достаточно ветеринарного паспорта и ветсправки 4формы, только заранее обратитесь в ветклинику, сделайте прививку против бешенства, потому как прививка должна быть сделана за 1,5 месяца до планируемой поездке. Справку 4 формы дают не все ветклиники, а только государственные и частные, имеющие на это лицензию. Для вывоза собаки за территорию СНГ у собаки должен быть либо чип либо клеймо, на самолете как правило просят сдавать животных в багаж, либо приобретать им билет экономкласса. Я своего пса оформляла как ручную кладь - доплатила 15 евро за каждый килограмм песика
Не усыпить, а мумифифицировать. Тогда, как игрушка прокатит!!!))))))))
Lilya Chechik Извените а как это мумифифицировать??\
сделать из неё фарш ХД
Оля Концедал Или фрикадельки!!!!)))
в ветклинике они выдают справки о всех прививках и что ветврач осмотрел животное