Домашние животные
как перевести метиса за границу?можно ли это вообще? хочу купить и перевести за границу
документы, прививки и при пересечении границы, нужно чтоб собака была чипирована. . и вперед ))))
конечно можно. какая разница что за порода? главное документы и прививки.
а что такое метиса ?
метисов не покупают, а берут даром. Ими забиты все приюты всех стран мира. Какой смысл тратить деньги на их приобретение и потом на перевозку? Странно.
Индира Наврузова
я бы купила чистокровную но денег слишком много потратится
а их и так мало
но собака нужна
а их и так мало
но собака нужна
Инна Марченко
Ну всё равно не понятно зачем ПОКУПАТЬ, если метисов пруд пруди. Их дают бесплатно. И зачем тратить деньги на перевозку, если их ( метисов ) полно там, куда вы их собираетесь вести, тем более, что вы пишите, что ограничены в средствах.
контрабандой! на рынке у таджиков спроси как)))))
делаешь паспорт, идёшь в ветеринарку и делаешь все необходимые прививки, там знают какие
1. После покупки приносите животное домой, наблюдаете за его самочувствием 3-5 дней. При ухудшении самочувствия животного обязательно обратится к ветеринарному врачу.
2. Если самочувствие в норме взвешиваете животное и даете ему таблетку от глистов. Наблюдаете за калом. Если в кале видете гельминтов или какие либо подозрительные на ваш взгляд частицы повторяете дачу глистогонного через 14 дней. Если ничего не видете - через 14 дней после дачи глистогонного на вакцинацию.
3. Вам в клинике делают вакцинацию, через 21 день ревакцинацию с бешенством.
4. Через 30 дней после вакцинации с бешенством Вы с животным можете выезжать за границу предварительно взяв справку в местном СББЖ на вывоз животного (справка действительна в течении 3-х дней) , справка даётся на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта.
5. Для выезда в некоторые страны необходимо чтобы животное было чипировано. Это тоже делается практически в любой ветеринарной клинике.