Это не порода и не метис, это называется "гибрид собаки и волка". Такого можно брать, только если чётко понимаете все особенности и представляете себе, как правильно обращаться с волками. И охраны от этой "собаки" не ждите. Охота - тоже сомнительно. Волк для себя охотится, не для человека.
Внимательно читайте этот материал и все ссылки, какие там встретятся. Есть и фотографии. Там общение людей, которые держат волчьих гибридов. То есть опытных. Все пишут, что животное только для очень ответственных людей. Не для тех, которые просто хотят "домашнего волка". Как собаку его дрессировать нельзя, принуждением тоже нельзя.
Ещё их называют "волкособами". Наберите в Google "волкособ" - множество ссылок на сайты и форумы получите. ВСЁ прочитайте, особенно там, где не рекламные статьи, а отзывы реальных владельцев. Очень ответственный шаг.
Домашние животные
Хочу приобрести щенка метиса,отец -лайка,а мать-волчица и хотела бы спросить про эту породу.Можно с картинками,спасибо
а вы уверенны что справитесь и сможите дать ей нагрузку!? нагрузка нужна колоссальная да и воспитание жестское
Смотрела передачу про таких собак, первое поколение практически волки, и результаты селекции признали провальными, эксперементы прекратили. Ерунда получилась, безконтрольные, стайные, к человеку привыкают с трудом, только для вальерного содержания, рабочие качества отличные, коммуникативные - очень плохие. Если есть дети, подумайте еще раз.
Собака для работы, а не для показухи во дворе.
Такая собака должна постоянно работать в охоте.
У моего друга лайка западно-сибирская у которой дедушка волк, в городе - просто дура дурой, а в охоте просто честь и хвала ей!
Милена Божок
Я не спрашиваю где мне держать,яспросила про породу
Такой породы нет. Этими экспирементами по скрещиванию пытались заниматься. Были хорошие результаты, но не стабильные в поколениях - большинство получившихся гибридов - были непригодны даже для вольерной жизни - не то что для домашней. Питомников таких нет - так любители одиночки балуются.
Милена Божок
Спасибо хоть за один адекватный ответ,а то пишут фигню всякую и на вопрос не отвечают
Немного знаю волков. Зачем вам на груди змеюку выращивать?
Милена Божок
Зато лайки-одни из самых преданных и умных собак