Домашние животные

Как приучить щенка 8 месяцев к лотку?

Дома собака ходила в лоток, но не всегда. После того как пару дней ездили к родителям на выходные, собак отказывалась ходить на лоток, (оставляли как то на пару дней в деревне у свекрови, дак там он вообще оказывается на улице все дела делал) а уже дома начала ходить на кровать регулярно! А сейчас мы снова на месяц у родителей и за две недели он не разу не сходил в лоток, либо на кровать либо на пол. Помогите какие меры сейчас предпринять?
Гулять нужно с ним побольше. Это же вам не кошка к лотку его приучать. Пеленку постилите в то место куда ходит постоянно
Евгения Гусева
Лучший ответ
Ну, так вам и надо. Собака четко показала, что хочет гулять. А вы никак не поймете, что у вас не кошка.
Когда собака ходит на кровать - она делает это с каким-то логическим подтекстом. И в данном случае, будь я псом, я бы нагадил к вам на подушку. Собака - не кошка. Ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно гулять на улице. Иначе никак нельзя, так как животному обязательная прогулка. Это не кошка, которая спит 70% жизни. Если с собакой не гулять - она умрёт.
Какого чёрта Вы вообще заводили собаку, если с ней даже погулять не можете?
собаки не ходят в лоток)
во -первых надо уксусом или хлоркой промыть пол, так как собака гадит в те же самые места, значит там остался ее запах . можно каждый раз собака когда сходила на латок, угощать ее чем -нибудь. чтоб у нее лоток был связан с чем то хорошим. ну а самый простой способ, в зоомагазинах продаются специальные спреи, которыми можно приучить к лотку )
Пеленку постелите в то место куда ходит постоянно.. а.... ПРАВИЛЬНЕЕ гулять 2-3 раза.. .
....прав. Джон Джонс (хозяева изучите 245 ст.)
Kk Jj