Домашние животные

Переноска для крысы. Как сделать?

Поскольку сейчас лето, я решила, что на многие кратковременные поездки буду брать с собой крысу, чтобы дома не засиделась. Но вот проблема - не могу придумать, как ее переносить. Т. е. так-то она и на плече может посидеть, а вот если куда-то выйти надо будет, чтобы в переноску посадить, +чтобы она там поела и попила. Но родители явно деньги на переноску не дадут (уже спрашивала) , тем более у нас в единственном зоомагазине в городе нет подобных прибамбасов. Из чего, кроме коробок из-под чего-либо (она пытается оттуда вылезти и вмиг все вентиляционные отверстия разгрызает до нужного размера и выходит- сегодня проверила) и банок можно сделать ей переноску?
Не берите крысу с собой. Особого восторга эти поездки ей не доставят, а вот проблем могут добавить - и перегрев (если потащите в банке, например) , и продует (а сквозняк - первый враг крысы) , и просто потерять можете в траве (или так: я одному знакомому подарила крысенка, а он его по плечу пустил побегать во время езды - крысенок куда-то спрыгнул в салоне и его больше не смогли найти) .
Переноска стоит 150-200 рублей. Если вам не под силу купить ее (хотя бы накопить) - чем же вы крысу кормите? !

Переноска подойдет и птичья, лишь бы пластиковая или с металлической решеткой. И чтоб по размеру нормальная (чтоб вентилировалась и животному было удобно, не тесно) .

Учитывая, как сейчас жарко - в пластиковом контейнеры надо делать большие отверстия. И крыса так же счастливо свалит.

В общем, крысу с собой лучше не брать, но если нет вариантов - попросите помощи от родителей. В крышке пищевого контейнера посередине вырежьте окошко, по периметру его раскаленным гвоздем сделайте отверстия, подберите решетку больше размера окна и меньше всего контейнера (если кусок больше - можно откусить кусачками и напильником выровнять, есть от клетки ненужная полочка? ) и проволокой прикрутите решетку снаружи крышки.
Светлана Гулиева
Лучший ответ
Можно из стеклянной банки не меньше чем на 3 литра и забрать горлышко какой-нибудь толстой проволокой. Банку можно класть на бок, чтобы крысятине было попросторнее) Остальное прогрызет. При желании можно даже ручки из проволоки приделать к банке.
В банке-конечно, не только не стоит, но и нельзяНе слушайте кого попало, чепуху написал какую-то. Лучше крыску оставить дома, вы же ненадолго едете. Сейчас животное легко может получить тепловой удар, да и стресс это для такого малыша, причем немаленький. Лучше оставить дома, под надежным присмотром.
Людмила Glaz
Есть недорогие пластмассовые контейнеры для еды, можно там просверлить дырочки, вряд ли крыса сможет их прогрызть, а зубки не повредит, чтобы крышка не слитала, лучше весь контейнер завязать верёвкой, или двумя (как выглядит к примеру, завязка подарочной упаковки) .
А вот если из банок, то я даже не представляю как это.. . ей же воздух нужен
Может можно какую нибудь ещё маленькую сумку присмотреть и проверить прогрызёт ли дырки, но ни в коем случае не на молнии, они их открывают))