Домашние животные

Как подружить Джека Рассела с крысой и сделать так, чтобы крыса не была сожрана?

Я на днях завела крысу. Но у меня есть собака. Это Джек Рассел Терьер.
И вот проблема. Моя собака пытается сожрать мою крысу... Она стоит у клетки и скулит. Клетка стоит на моей книжной полке, так что до клетки она не достанет. Но пытается.
Как их подружить? Как показать собаке, что крысу есть нельзя, как сделать так, чтобы крыса не боялась собаки, а собака привыкла к крысе? (к слову собаке 4 года, а крысе пару месяцев)
Проблема еще в том, что сегодня ночью собака не давала нам спать, пришлось убрать клетку с крысой в туалет...
Помогите, пожалуйста!
Джек-расселов как раз и выводили для того, чтобы они душили зверя в норе и крыс в сараях и на конюшнях. Это десятилетиями закреплялось в породе генетически, а вы думаете, что можно подружить хищника и его извечную добычу? Даже не надейтесь.
Оксана Руденко
Лучший ответ
Как подружить охотника и жертву? Так же, как классический пример «лев и ягненок в одной клетке» - красивая история для посетителей, только ягненка приходится постоянно менять. Джеки выведены для охоты, их работа душить зверя. И уж крысоловы они отличные, что он вам и докажет при первой возможности
Елена Вихрова
Подружить можно, только когда оба маленькие, только родились. Потом - никак
Анна Петрова
Подружить никак не получится. Срочно отдавайте крысу, иначе или собака до нее доберется или крыса станет дикой и кусачей. Не издевайтесь над крысой! Обратитесь в сообщество помощи декоративным крысам или на любой форум крысоводов и отдайте животное туда. Там найдут крысенку хорошие руки и хорошие условия. Вы не сможете ее содержать. И отдавайте быстрее, пока психику крысе не убили окончательно!
Ну как бы уже никак
Не особо разбираюсь в собаках, но вряд ли она её сожрёт) Думаю, что бы собака отстала, ей нужно купить игрушку в виде крысы и положить на полку рядом с клеткой, когда собака подойдёт просто кинуть ей эту игрушку, она продумает что это настоящая крыса ¯\_(ツ)_/¯
Ev
Evangelion_Eva
Елена Вихрова Вы думаете, собака дура? Охотничья собака нене отличит дохлую игрушку от живой теплой крысы? Сожрет и фамилию не спросит
ей самой потом надоест