Домашние животные
Плюсы и Минусы Джек рассела
Живем в квартире с 3-х летним ребёнком, это будет наша первая собака, хотели бы завести Джек Рассела, какие плюсы и минусы? Какой пол лучше выбрать?
Я бы лет до 5 ребенкиных подождала, прежде чем щенка брать, если он у вас первый. Вот реально, очень советую. А эти два года активно изучайте информацию, зарегьтесь и общайтесь на породных форумах, неспешно подыскивайте себе СВОЕГО заводчика...
Эта порода гиперактивная. Я не знаю, плюс это для вас или минус. Им нужны ежедневно ооочень большие нагрузки, иначе собакин вам разнесет всю квартиру. Самый главный минус этой породы - популярность. После фильма Маска все ломанулись заводить себе личного "Майло". Соответственно спрос породил предложение - появилось очень много плодильщиков-разведенцев, которые начали портить породу - вязать кого попало, не делая отбор по психике и экстерьеру. Поэтому покупая джека есть риск нарваться на собаку со сдвинутой кукушкой. Очень тщательно выбирайте заводчика.
С первой собакой я советую сразу, с 3,5-4 мес отправиться на дресс. площадку. Там получите воспитание, дрессировку и социализацию.
Плюсы - компактный размер, простой уход за шерстью, легко дрессируются. Идеальный вариант, когда у собаки есть дело в жизни - охота, спорт и т. п. Если бы я себе такого товарища решила завести, я бы после общего курса послушания обязательно с ним пошла в аджилити или фризби.
Первую да и не первую)) собаку я бы взяла суку. Хотя некоторые имеют противоположное мнение. Это вечный холивар владельцев сук и кобелей с кучей аргументов и личных примеров с каждой стороны))
не заводить, вот ребенок подрастет до 14 летнего возраста, тогда задумаетесь о собаке, щенок познает мир зубами, вы либо забьете щенка, либо щенок перекусает вашего ребенка
Как по мне, рассел, это один сплошной минус. Я не перевариваю гиперактивных собак!
Народ совсем с головой не дружит! Вы явно представления не имеете об этой породе, раз собираетесь заводить, имея на руках трёх летнего кроху. Эта собака не для новичков и не для семьи с маленькими детьми.
1. Для опытных владельцев. 2. Если не собираетесь охотится, тогда не надо мучить и портить породу.
Сплошное беспокойство для соседей (по даче) - постоянный брёх на каждую мушку и ящерку. Непослушание (возможно, имело место не верное воспитание). Преследовал и кусал за ноги крупных собак, которых выгуливали на поводке. Печальный результат - одного кобла не смогли удержать, и тот разорвал провокатора. Не советую.
это вообще то охотничья порода - несмотря на размер мне по большей части попадаются агрессивные злобные и ни к кому нетерпимые терьеры. Дело не в собаке а в том что заводят эту породу не подумавши - собака сложная и не для новичка - уж по крайней мере не стала бы заводить первой именно эту собаку.
Не желательно заводить такую собаку, если есть маленький ребенок. Эти собачки с характером. Могут укусить, когда ребенок потянет за хвост или ухо. А для уже осознанных детей порода классная. Но подходит только для подвижных людей, потому что джеки расселы активные собаки))
Я не кинолог чтобы размышлять об этом, но от себя скажу что у меня тоже Джек Рассел терьер единственный минус это шерсть, она просто по всюду хотя если регулярно выщипывать то все будет в норме а так с 3-х летним ребенком не самый идеальный вариант....
Классные, но ооочень активная собака. Да и иногда агрессивные. Если с ребенком то можно бигля рассмотреть, превосходные собаки (но сложные!) . А вообще -СПАНИЕЛЬ! Если нужен маленький, то Кавалер Кинг Чарльз спаниель, если больше, то английский. Хорошо обучаются, красивые, активные (но в меру! )